PORTARIA TRE-RS P N. 207, DE 18 DE SETEMBRO DE 2018

O Excelentíssimo Senhor Desembargador Jorge Luís Dall'Agnol, Presidente do Tribunal Regional Eleitoral do Rio Grande do Sul, no uso de suas atribuições legais, com fundamento no art. 36, § 1º, da Lei n. 4.737/65, combinado com o art. 16, inciso XIX, do Regimento Interno do Tribunal, em retificação ao disposto na Portaria P n. 183/2018,

RESOLVE:

Nomear os cidadãos abaixo relacionados para, sob a presidência dos Excelentíssimos Senhores Juízes Eleitorais das respectivas Zonas, cujas sedes seguem identificadas, integrarem as Juntas Eleitorais que irão apurar os resultados em primeiro e eventual segundo turno das Eleições Gerais 2018:

4ª Zona Eleitoral - Espumoso
Presidente Juiz Eleitoral
Membros Titulares:

Ângela Rodrigues da Costa

Remo Amaral Neto

Membros Substitutos: Luiza Cavalli
5ª Zona Eleitoral - Alegrete
Presidente: Juiz Eleitoral
Membros Titulares:

Valério Ubirajara Godinho Teixeira Torres Junior

Henrique Houayek Grierson Piffero

Membros Substitutos: Sandy de Oliveira Brasil
11ª Zona Eleitoral - São Sebastião do Caí
Presidente: Juiz Eleitoral
Membros Titulares:

Carlos Humberto Motta

Delcio Flores

Membros Substitutos: Walter Firmino Gehringer
38ª Zona Eleitoral - Rio Pardo
Presidente: Juiz Eleitoral
Membros Titulares:

Fernanda da Fontoura

Jorge Josué Bittencourt Brum

Membros Substitutos: Tiago Martins da Silveira
40ª Zona Eleitoral - Santa Cruz do Sul
Presidente: Juiz Eleitoral
Membros Titulares:

Julio Cesar Meira Medina

Antonio Roberto Martins Sebastião

Membros Substitutos:

Maryeni Pinto Martins

Jani Javorski

53ª Zona Eleitoral - Sobradinho
Presidente: Juiz Eleitoral
Membros Titulares:

Ana Paula Scheuermann Hermes

Astor José Butzge

Membros Substitutos:

Abner Rogério Flores da Silva

Rosemeri Alves Nunes

96ª Zona Eleitoral - Cerro Largo
Presidente: Juiz Eleitoral
Membros Titulares: Mauro Both, Dirceu Olmes Altíssimo
Membros Substitutos: Janete Dutra, Carmo Angst
98ª Zona Eleitoral - Garibaldi
Presidente: Juiz Eleitoral
Membros Titulares: Reni Antônio Tremea, Lino Gnatta
Membros Substitutos: Filipe Morais Silva
134ª Zona Eleitoral - Canoas
Presidente: Juiz Eleitoral
Membros Titulares:

Carlos Alberto Pereira Portolan

Stephania de Oliveira Porciuncula

Michelle Bellaver

Andréia Aparecida Mantelli

Membros Substitutos: Rodolfo Raupp Pereira
140ª Zona Eleitoral - Coronel Bicaco
Presidente: Juiz Eleitoral
Membros Titulares:

Antônio Olgi da Silva Martins

Neli Luiza Baraldi

Natalino de Jesus Pinheiro

Maristela de Souza

Membros Substitutos: Sandra Regina Zanella Milczarek
146ª Zona Eleitoral - Constantina
Presidente: Juiz Eleitoral
Membros Titulares:

Maria Eduarda Sangalli Silva

Clelia Juliana Rugeri

Membros Substitutos: Edson Luiz de Carli
152ª Zona Eleitoral - Carlos Barbosa
Presidente: Juiz Eleitoral
Membros Titulares:

Diogo Sbeghen

André Chies

Membros Substitutos:

Carla Maria Mathias Cichelero

Luciane Giacomoni

 

Porto Alegre, 17 de setembro de 2018.

Desembargador JORGE LUÍS DALL'AGNOL,

Presidente.

 

(Publicação: DEJERS, n. 141, p. 04, 19.9.2018)