PORTARIA TRE-RS P N. 489, DE 31 DE JULHO DE 2006

ALTERADA PELAS PORTARIAS 530/2006, 543/2006 E 546/2006

O EXCELENTÍSSIMO SENHOR DESEMBARGADOR LEO LIMA, PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO GRANDE DO SUL, no uso de suas atribuições legais, com fundamento no art. 36, § 1º, da Lei n. 4.737/65, combinado como art. 16, inciso XIX, do Regimento Interno do Tribunal,

RESOLVE:

NOMEAR os cidadãos abaixo relacionados para, sob a presidência dos Excelentissimos Senhores Juízes Eleitorais das respectivas Zonas, cujas sedes seguem identificadas, integrarem as Juntas Eleitorais que irão apurar os resultados das Eleições Gerais de 2006:

1ª Zona - Porto Alegre

Membros Titulares: Felipe Keunecke de Oliveira - Luciano André Losekann

Membros Substitutos: Marcos Fröhlich - Jorge Maraschin dos Santos

2ª Zona - Porto Alegre

Membros Titulares: Nara Leonor Castro Garcia - Jorge André Pereira Gailhard

3ª Zona - Gaurama

Membros Titulares: Raul Moron Marilze Lago

Membros Substitutos: Romeu José Granzotto - Iran Joel Bandurka

4ª Zona - Espumoso

Membros Titulares: Paulo Cesar Canello - Lucir José Soletti

Membros Substitutos: Mariângela Scapin Batista - Neri Machado da Silveira

5ª Zona - Alegrete

Membros Titulares: Evandro Cademartori - Simone Brandolt

Membros Substitutos: Ederson Marion Vargas - Leno Montano da Rosa

6ª Zona - Antônio Prado

Membros Titulares: Nestor Roncada - Paulo Fernando Grazziotin

Membros Substitutos: Heitor Dezzanetti - José Eurico Grazziotin

7ª Zona - Bagé

Membros Titulares: Carlos Rodolfo Móglia Thompson Flores - Clementino Pigato

Membros Substitutos: Claudio Azevedo Vargas - Eric Machado da Silva

8ª Zona - Bento Gonçalves

Membros Titulares: Marni Zat - Fábio Rodrigues

Membros Substitutos: Leandro José Caon - Ana Maria Lopes

9ª Zona - Caçapava do Sul

Membros Titulares: Ibirite Carvalho Beck - Maria Alice Dos Santos

Membros Substitutos: Jaime de Rosso Cardoso - Paulo Roberto de Cecco Cioccari

10ª Zona - Cachoeira do Sul

Membros Titulares: José Antônio Coelho - José César Pereira da Silva Filho - Guido Arno Grohs - Jari Alteme Morais da Silva

11ª Zona - São Sebastião do Caí

Membros Titulares: Hilário Fortes - Roberto Wayss Santos

12ª Zona - Camaquã

Membros Titulares: Pedro Rodrigues - Jacy Paganella

Membros Sustitutos: Nelson Buchaim Filho - Neuri Freitas

13ª Zona - Candelária

Membros Titulares: Luiz da Rosa Gomes - Darci Aggens

Membros Substitutos: Rudimar Ribeiro - Ruben Mohr

14ª Zona - Canguçu

Membros Titulares: Antônio Cleider - Jacondino Pinto - Antonio Renato Duarte - Acyr Perdomo Horner - Mirna Fonseca Terres

15ª Zona - Carazinho

Membros Titulares: Lotário Emilio Feldmann - Claudio Luiz Kovaski - Ronel Oscar Kochenborger - Luis Fernando Muneroli

Membros Substitutos: Cleto Luiz Mezzomo - Gilnei Fenner Dalvi - João Zambiazi - Otavio Olivio Rohde

16ª Zona - Caxias do Sul

Membros Titulares: Alfeu Viali - Claudionor Bombassaro - Maria Terezinha Bianchi Galiotto - Mario Oliveira Carpena

Membros Substitutos: Marcio Bertolla - Bernadete Steigleder Bianchi

17ª Zona - Cruz Alta

Membros Titulares: Ricardo Luiz da Costa - Tjader Rui Fontana - Selvino dos Santos Franco - Wolnei Santos Marchioro

18ª Zona - Dom Pedrito

Membros Titulares: Angelina Costa Soncini - Gladimir Teixeira Jardim

Membros Substitutos: Cristina Gan da Cunha Garcia - Cecilia Xavier Coelho Fontoura

19ª Zona - Encruzilhada do Sul

Membros Titulares: José Antônio de Lima Bicca - Amilcar Fontoura da Cruz - Heliomar Noronha da Rosa - Neuza Vitola Decker

Membros Substitutos: Saulo Meirelles - João José de Azambuja Lima - Elizabeth Baroni Hermano Louzada Júnior

20ª Zona - Erechim

Membros Titulares: Walter Angelo Spinato - Manoela Gonçalves da Conceição

Membros Substitutos: José Roberto Furlanetto - Ronaldo Alovise Balvedi

21ª Zona - Estrela

Membros Titulares: Erny Lindolfo Iser - Daniel Horn

Membros Substitutos: Jorge Raul Ruschel - Adriana Vier Balbinot

22ª Zona - Guaporé

Membros Titulares: Adail Caetano Puperi - Elisabeth Greggianin Spezia - Fani Marchetto Pierosan - Valdir Carlos Tesser

23ª Zona - Ijuí

Membros Titulares: Leonildo Albrecht - Maximiliano Maxwell Bock - Milton Diemer - Nair da Silva Albuquerque

Membros Substitutos: Diogenes Rodrigues de Souza - Luis Augusto Bennetti - Mônica Mendes Molina - Nelson Rudinei Trentini

24ª Zona - Itaqui

Membros Titulares: Jandir Bianchin Martini - Elza Garcia do Nascimento

Membros Substitutos: João Carlos Aimon dos Santos - Maritza Broll Rossi

25ª Zona - Jaguarão

Membros Titulares: Erail Quadro Luís - Orlando Silveira Martim - Eulálio Afonso - Rogério Cordeiro

26ª Zona - Jaguari

Membros Titulares: Tarquinio Lena Mattana - Eleusa Teresinha Ceolin Mussaggia - Melissa Reghelin Gastaldo - José Nodário Acosta Kapper

27ª Zona - Júlio de Castilhos

Membros Titulares: Paulo Rubens Scarparo - Gilberto Amado Bittencourt

Membros Substitutos: Assis Brasil Militz da Silva - José Antônio Posser Dalcin

28ª Zona - Lagoa Vermelha

Membros Titulares: José Algeu da Silva - Pedro Fernando Cirino Damim

Membros Substitutos: Luiz Altair Nercolino - Franklin Barros Pinto

29ª Zona - Lajeado

Membros Titulares: João Gilberto Marroni Vitola - Ney Alberto da Motta Vieira

Membros Substitutos: João Buttini - Carlos Fernando Ramos

30ª Zona - Santana do Livramento

Membros Titulares: José Guerra Mendina - Carlos Thomaz Avila Albornoz - Ricardo Paiva Borba - Leonardo Santana Fernandes

Membros Substitutos: João Carlos Lousada Garcia - Nasser Judeh - Paulo Ricardo Rodrigues - Brunet Christiano Fagundes da Silva

31ª Zona - Montenegro

Membros Titulares: Gilbedo Azevedo - Nilton Moreira Gilberto da Silva Souza - Nivo Henrique Ramazzinni

32ª Zona - Palmeira das Missões

Membros Titulares: Antonio Léo Rodrigues - Paulo Renato Korsack

33ª Zona - Passo Fundo

Membros Titulares: Luis Christiano Enger Aires - Átila Barreto Refosco

Membros Substitutos: Giuliano Viero Giuliato - Luis Gustavo Zanella Piccinin

34ª Zona - Pelotas

Membros Titulares: Jairo Halpern - Gabriel de Oliveira Souto Junior

Membros Substitutos: Paulo Renato Piedras Pistoletti - Carlos Diego Apoitia Miranda

35ª Zona - Pinheiro Machado

Membros Titulares: Juarez Bernardo da Silva Dutra - Yara Maria Lobato da Costa - Jerson Farias Morais - Milton Bellomo Machado

Membros Substitutos: Gilson Vargas Mesko - Franklin José Fagundes de Moraes - Luis Eduardo Sabbado Rosa - Claudete Vaz Duarte

36ª Zona - Quaraí

Membros Titulares: Élio Vieira de Vargas - Hugo Pedro Ferrari Finger

Membros Substitutos: Euda Renêe da Silva Dias - Carlos Alvarin Mantins da Silva

37ª Zona - Rio Grande

Membros Titulares: Inácio Hermes Ferreira - Jessiel Pelayo Hirsch

Membros Substitutos: Mauri José Griebler - Cristina Régio dos Santos

38ª Zona - Rio Pardo

Membros Titulares: Jair José dos Santos - Nicolau Rodrigues da Cunha

Membros Substitutos: Gilvanir Alex Grando - Eduino Antônio Oliveira Poleto

39ª Zona - Rosário do Sul

Membros Titulares: Antonio Nilo Antunes Ruffo - Ronaldo Alves Canestrine

Membros Substitutos: Paulo Cesar de Campos Miranda - Jocerli da Silva Neves

40ª Zona - Santa Cruz do Sul

Membros Titulares: Adonis Valdir Fauth - Helio Werlang

Membros Substitutos: João José da Silva - Paulo Heinrich

41ª Zona - Santa Maria

Membros Titulares: Athos Renner Diniz - João Luciano Varella - Ruy Cezar Abella - Cesar Flores

Membros Substitutos: Luiz Bortoluzzi - Edson Amorim da Silva - Luci Berenice Pereira da Silveira - Luis Fernando Vissirini UfIacker

42ª Zona - Santa Rosa

Membros Titulares: Claudete Capaverde Pereira - Valdomiro Ferreira Canabarro

Membros Substitutos: Milton Alfonso Sulzbach - Eloi Salvador Felipetto

43ª Zona - Santa Vitória do Palmar

Membros Titulares: Lidiane Soares Saija - Alberto Nunes Rodrigues - Jamil Corrêa Pereira - Elci Dilvo Rodrigues

44ª Zona - Santiago

Membros Titulares: Maria Elizabete Dalenogare da Silva - Terezinha de Fátima Bitencourt Alves

Membros Substitutos: Fábio Turchetti - Cristiano Martins Vieira

45ª Zona - Santo Ângelo

Membros Titulares: Moacir Rigo - Jorge Mano Fensterseifer

Membros Substitutos: Flávio José Caliari - José Carlos kegler

46ª Zona - Santo Antônio da Patrulha

Membros Titulares: Paulo Thomas - Solide de Lourdes Sebenn da Costa

Membros Substitutos: Gladis Ramos dos Reis - Tiago Cardoso de Oliveira

47ª Zona - São Borja

Membros Titulares: Sérgio Seitenfus - Juarez Albuquerque - Rui Faccin - Vânia Santos Rocha

48ª Zona - São Francisco de Paula

Membros Titulares: Antonio Manoel Gil Cardoso - Ilzamara Souza de Almeida - Léo Joaquim Leão Pereira - Marta Suzana Daneluz Salvador

Membros Substitutos: Liana Valim dos Santos - Tomaz Artur Lucena Junior - Willian de Almeida Carvalho - José Batista Fogaça de Carvalho

49ª Zona - São Gabriel

Membros Titulares: Antonio Carlos Ventorini Dotto - Charlesmagne Femianos Neme

Membros Substitutos: Miguel de Oliveira Abib - Maria Valderez Trindade do Oliveira

50ª Zona - São Jerônimo

Membros Titulares: Dalva Janiz de Souza Rosa - Luiz Alfredo Blanco - Cassep Ádamo Fontoura da Silva - Rita Nara Ávila de Souza

51ª Zona - São Leopoldo

Membros Titulares: Leandro Klippel - José Picoli

Membros Substitutos: Maria Adriana Medeiros Oliveira - Sandra Kuplich Azevedo

52ª Zona - São Luiz Gonzaga

Membros Titulares: Ivete Lúcia Lenz Bender - José Henrique Zborowski - Hugo Tadeu Antunes de Medeiros - Valton Wottich

53ª Zona - Sobradinho

Membros Titulares: lvo Seitenfus Filho - José Paulo Slomp

Membros Substitutos: Clercio Minetto - Lari Ceolin

54ª Zona - Soledade

Membros Titulares: Paulo Roberto Rech Lupatini - Marinês Romani Martini

Membros Substitutos: Mayra Remonti dos Santos - Fabiano Marques - Vande Desengrini Malaggi - Eduardo Matias Barden

55ª Zona - Alegrete

Membros Titulares: Maria Inês Couto Terra - Marcelo Augusto Cenci

Membros Substitutos: Roberto Barok de Souza - Egidio Roque Balestrin

56ª Zona - Taquari

Membros Titulares: Décio Orengo da Silveira - Nelson José Porto de Campes - Zoleide da Costa Ramalho - Lucas Valerio Pereira dos Reis

Membros Substitutos: Osmar Campes da Silva - Salim da Silva Charão - Cesar Augusto Ferreira - Adão José de Castro

57ª Zona - Uruguaiana

Membros Titulares: Sandra Mara Quintana Quilião - Eliane Coelho Flores José - Roberto Gallarreta Zubiaurre - Andréia Pereira Fernandes

Membros Substitutos: Andrea Simone Lopez da Silva - Arnildo José Bolson - Thiago Solon Gonçalves Albeche - César Augusto Pereira Dora

58ª Zona - Vacaria

Membros Titulares: Edmundo Moraes Júnior - Lafaiete Cardoso Pereira

Membros Substitutos: Antonio Joildo da Silva - Ari Rheinheimer Filho

59ª Zona - Viamão

Membros Titulares: Márcia Teresa Mercali Alba - Regina Dreyer Ortmann - Eric de Menezes Benett - Liliane Michels Ortiz

Membros Substitutos: João Henrique Pacheco Cardozo - Lethuza Rizzi de Oliveira - Luciana de Campos Ranpi - Renata Santiago Strassburger

60ª Zona - Pelotas

Membros Titulares: Luiz Thomaz Ribeiro dos Santos - Maria Helena Ayres Paradeda

Membros Substitutos: Michele Mença da Silva Matos

61ª Zona - Farroupliha

Membros Titulares: Sidney Berger - Elizabeth Soares

Membros Substitutos: Siliane Ariotti

62ª Zona - Marau

Membros Titulares: Leri Luís Six Botton - Pedro Bombonato Dal'Cortivo - Kathya Giovana Tomasi Mori - Milton José Sana

Membros Substitutos: Cilene Silvestri - Álvaro Luis Trentin Graziele Klein - Francisco Scandolara

63ª Zona - Bom Jesus

Membros Titulares: Luiz Antônio Bristolin - Pedriomar Nunes Ramos

Membros Substitutos: Ivo Pacheco Velho - Rosane Becker Velho

64ª Zona - Cacequi

Membros Titulares: Edegar Luongo Gandor - Cicero Vilagran da Rosa

Membros Substitutos: Manoel Claunir de Souza - Luiz Roberto Sangoy

65ª Zona - Canela

Membros Titulares: Ricardo da Fonseca Pacheco - Clóvis Donadel da Silva

Membros Substitutos: Ricardo Morassutti - Marco Antonio Bobsin

66ª Zona - Canoas

Membros Titulares: Elizabete Menezes Goularte Caminha - José Silvio Born - Sandra da Silveira Gewehr - José Lautério Teixeira

Membro Substituto: Dionéia Arboitte dos Santos

67ª Zona - Encantado

Membros Titulares: Antônio Augusto Carvalho do Nascimento - Sérgio Antônio Cobalchini

Membros Substitutos: Bernardo Katz - Roberto Scorsatto

68ª Zona - Flores da Cunha

Membros Titulares: Gilmar José Andrzejewski - Alexandre Curra

Membros Substitutos: Laerte da Silva Guimarães - Stela Maris Boniatti Alliatti

69ª Zona - São Vicente do Sul

Membros Titulares: Julio Cesar Pereira Garcia - Lauro Simon Batista

Membros Substitutos: Nilton Luis Roso Furlan - Cláudia Letícia Strassburger Azzolin

70ª Zona - Getúlio Vargas

Membros Titulares: Ademar José Rigon - Alfredo Baú

Membros Substitutos: lvanir Cecília Bernardon Morillos - Silvar Antonio Botton

71ª Zona - Gravataí

Membros Titulares: Marluce da Rosa Alves - Luiz Paulo Dibe Pinto

Membros Substitutos: Ezio Fabio da Silva Ribeiro - Marcelo Lucca

72ª Zona - Herval

Membros Titulares: Gladis Melo Soares - David Viana da Silva

Membros Substitutos: Aline Ribeiro de Freitas - José Manuel Aguilar Silva

73ª Zona - Iraí

Membros Titulares: Verli Francisco Baldin - Ligia Geci Conrado

Membros Substitutos: Anísio Baldin - Alberto Rembold

74ª Zona - Marcelino Ramos

Membros Titulares: Francisco Carlos Cazakevicius - Airton José Dallagnol - Atalibo Pasa Volmir - Décio Dal Bello

75ª Zona - Nova Prata

Membros Titulares: Geraldo João Agustini - Rui Enio Barni

Membros Substitutos: Julio Cezar Stella - Edson Vinicius Morello

76ª Zona - Novo Hamburgo

Membros Titulares: Clóvis Schwan - Lauro Barreto - Ricardo Hannecker - Simone Bonalume

Membros Substitutos: Elisabeth Pereira Rodrigues Schwab - Cláudia Maria Petry de Faria - Marcelo Poutronielli - Ari Pedrinho Gehlen

77ª Zona - Osório

Membros Titulares: Ângelo Martins de Azevedo - Carlos Heitor Francke

Membros Substitutos: Cláudia Junqueira Sulzbach - Jarbas Freitas da Silva

78ª Zona - Piratini

Membros Titulares: Marcus Cesar Inchausti Alves - Maria Conceição D'Ávila Camargo

Membros Substitutos: Alexandra da Costa Lopes - Flademir Pereira Becker

79ª Zona - São Francisco de Assis

Membros Titulares: Cleone Benvegbnu Minussi - Eurico James Baptista - Adriano Vielmo - Leandro Soares Gottfried

80ª Zona - São Lourenço do Sul

Membros Titulares: Gladimir Fonseca - Vera Gabriela Richter Pires

Membros Substitutos: Hélio Igansi - Silvio Luis MeIo da Silva

81ª Zona - São Pedro do Sul

Membros Titulares: Renato Becker - Ruben Edison Stein

Membros Substitutos: Alexandre Pinheiro - Emerson Piussi

82ª Zona - São Sepé

Membros Titulares: Jarci Oliveira da Silva - NiIo Sérgio Evangelho Cardoso

Membros Substitutos: Ubirajara Ferreira Silveira - Vitor Hugo Leonardi Brum

83ª Zona - Sarandi

Membros Titulares: Carlos Henrique Azevedo dos Santos - Walmor Davoglio

Membros Substitutos: Pedro Antolioli - Marilia Covolan Biazus

84ª Zona - Tapes

Membros Titulares: Charles Tizatto - Luciano Ilha Elias - Cibele Terezinha Meira Medina Minuzzi - Rejane Maria Nedel Weschenfelder

Membros Substitutos: Débora Zuccolotto Santos - Maurício Cléber Miglioranzi Santos

85ª Zona - Torres

Membros Titulares: Podalírio Juarez de Brito Carvalho - Adair José Pugen

Membros Substitutos: Walter Luis de Borba - Ana Lucia Andreoli de Vargas

86ª Zona - Três Passos

Membros Titulares: Sergio Roberto Granich - Luiz Fernando Brust - João Juarez Schneider - Leo Táurio Oppermann

Membros Substitutos: Simone Galina Engster - Paulo Roberto Sulzbach Cornelius

87ª Zona - Tupanciretã

Membros Titulares: Nilton Carlos Rosa - Ana Maria Vargas Trindade

Membros Substitutos: Newton Perdigão Fontoura - Pedro Luiz Herter

88ª Zona - Veranópolis

Membros Titulares: Aldérico Francisco - Salvador Zairo Gilioli

Membros Substitutos: Lourdes Largura - Nestor Luiz Meneguzzi

89ª Zona - Três de Maio

Membros Titulares: Laudomir Lampert Lauri - Ângelo Pase - Irineu Antônio Zart - Vilson Luiz Vanin Trage

90ª Zona - Guaíba

Membros Titulares: Ricardo Zem - Tatiana Di Lorenzo - Gilberto Schafer - Nei Felinto Chacon

91ª Zona - Crissiumal

Membros Titulares: Marcelo Guaragni Lobo - Ana Paula Hartmann Fockink

Membros Substitutos: Lilian Fernanda Ulmann Töbe - Paula Bolico Lampert

92ª Zona - Arroio Grande

Membros Titulares: Elvídio Sidnei de Barros - Alcindo Pereira de Ávila Rodrigues - Ronaldo Brum de Ávila Astolpo - Augusto Siedler da Conceição

93ª Zona - Venânclo Aires

Membros Titulares: Silvano Paulo Hansel - Ivan Araújo Kilian

Membros Substitutos: Paulo Fernando Leuckert - Raul de Castro Büllow

94ª Zona - Frederico Westphalen

Membros Titulares: Ademir dos Santos Aquelino - Domingos Corbari

Membros Substitutos: Valdomiro Dal Piva - Sérgio Luiz Zenatti

95ª Zona - Sananduva

Membros Titulares: Vicente Antonio Balzan - José Anildo Steffen

Membros Substitutos: Celso Bortolossi - Ildomar Antonio Sauer

96ª Zona - Cerro Largo

Membros Titulares: Mauro Both - Antonio Brondani - Nilce Laurinda Becker - Maria Aparecida Guirão Hahn

97ª Zona - Esteio

Membros Titulares: Jaime Lucian - Valter Ronsoni - José Carlos Rigol Ilha - lzabel Cristina Prass

98ª Zona - Garibaldi

Membros Titulares: Remi - Antônio Tremea - Angela Maria Peretti Port

Membros Substitutos: Lino Antônio Gnatta - Julio Cesar Lorenzi

99ª Zona - Nonoai

Membros Titulares: José Bastos Sodré - Loarci Antônio Scherer Azeredo

Membros Substitutos: Luciano Stein - Francisco França dos Santos

100ª Zona - Tapejara

Membros Titulares: Altair Piroli - Maria lgnez Dallagasperina

Membros Substitutos: Geovana Fontana da Veiga - José Carlos Costa

101ª Zona - Tenente Portela

Membros Titulares: Alessandro Martin Braucks - Ernani De Carli - Jones Rogério Dutra - Jorge Luiz Grassioli

Membros Substitutos: Eloá Splendor - Euclides Antonio Fornari - Luiz Antonio Lazzaretti - Marcos Antonio Capellari

102ª Zona - Santo Cristo

Membros Titulares: Vanderlei José Dalcin - José Osmar de Freitas - Orli Carlos Marmitt - Nelson Luiz Stoffels

Membro Substituto: Leoniria Huppes

103ª Zona - São José do Ouro

Membros Titulares: Moacir João Cavalli - Miryan Beatriz Morelo

104ª Zona - Arroio do Meio

Membros Titulares: Ernani Arend Donato Thomas

Membros Substitutos: Ildomar Halmenschlager - Elda Salete Alberton Theves

105ª Zona - Campo Bom

Membros Titulares: Jorge Sidmar Dienstmann - Edson José Busatto

Membros Substitutos: Letília Sônia Huff - Astor Willy Blos

106ª Zona - Gramado

Membros Titulares: Paulo Roberto Voges - Luiz Guilherme Steffens

Membros Substitutos: Michele Adriana Dutra - Jorge Maldaner

107ª Zona - Santo Augusto

Membros Titulares: Frederico Philippsen - Wilmar José Beck Evando - José Speroni - Pedro Augusto Lazzari

108ª Zona - Sapucaia do Sul

Membros Titulares: João Pedro Lamana Paiva Nelo - Ricardo Presser

Membros Substitutos: Amaurício Flores de Vargas - Maria Helena Ludke

109ª Zona - Tapera

Membros Titulares: Adacir José Martinelli - Hardi Astor Schwartz

Membros Substitutos: Sérgio Luiz Tonello - Jonas Muller

110ª Zona - Tramandaí

Membros Titulares: Iara Teresinha Pereira da Costa - Otto Rodolpho de Lima Brodt

Membros Substitutos: Geni Barbara da Graça Reinheimer - Emerson Silveira Mota

111ª Zona - Porto Alegre

Membros Titulares: Vera Lúcia Deboni - Breno Beutler Júnior

Membros Substitutos: Hilário Pires Diógenes - Vicente Hassan Ribeiro

112ª Zona - Porto Alegre

Membros Titulares: Deborah Coleto Assumpção de Moraes - Nara Elena Soares Batista - Liége Puricelli Pires - Rosane Warner da Silva Bordasch

113ª Zona - Porto Alegre

Membros Titulares: Honório Gonçalves da Silva Neto - Ana Paula Mottola

Membros Substitutos: Juliana Pinto de Araújo - Alessandra Yoshida

114ª Zona - Porto Alegre

Membros Titulares: Rosana Marques Borba - Maria Theresa Barbieri

Membros Substitutos: lvan Balson Araújo - Clademir José Ceolin Missagia

115ª Zona - Panambi

Membros Titulares: Marisa Heusner Hilgert Alphons - Peter Joseph Hermans - Vera Lúcia Dresch Kohlmann - Ragner Hatje

Membros Substitutos: Werno Dahmer - leda Cardoso da Silva - Dálcio Arthur Petry - Cristina Schäfer Cândido

116ª Zona - Butiá

Membros Titulares: Luiz Roberto Gomes Franken - Dalvina Vieira Mietlicki

Membros Substitutos: lgor Espinoza - Vicente Luis da Silva Junior

117ª Zona - Não-Me-Toque

Membros Titulares: José Francisco Laner - Renato Teichmann

Membro Substituto: Marlon Ellwanger Lauxen

118ª Zona - Estância Velha

Membros Titulares: Danilo Alceu Kunzler - Heraldo Finger Giovani Fuhr - Afonso Frohlich

Membro Substituto: Virginia Bickel

119ª Zona - Faxinal do Soturno

Membros Titulares: Adair Ruviaro - Vilson Cassol

Membros Substitutos: Jaqueline dos Santos - Rafael Alves da Anunciação

120ª Zona - Horizontina

Membros Titulares: Osmar Gerhardt - Ruy Ribeiro

Membros Substitutos: João Vicente Servat Marti Zemolin

121ª Zona - Ibirubá

Membros Titulares: Walter Luiz Sehn - Antônio Carlos Urnau

Membros Substitutos: Farlei Gabriel Helder - Marcos Fernando Ponsoni

122ª Zona - Mostardas

Membros Titulares: Neuton Francisco Souza Mota - Marcos Leandro Oliveira Ovalhe

123ª Zona - Pedro Osório

Membros Titulares: Luiz Olúzio de Almeida - Lino de Deus Lopes Filho - Antônio Mauricio Couto Cardoso - Henrique Alam de Mello

124ª Zona - Alvorada

Membros Titulares: Valmor Luiz Teixeira - Sérgio Pereira da Silva

Membros Substitutos: Janaina Bissolatti Kieling - Tânia Regina da Rosa

125ª Zona - Campo Novo

Membros Titulares: Rudimar Antonio Passeti - Alcides Grassi

126ª Zona - General Câmara

Membros Titulares: Nilson Gonçalves Camboim - Raul Joaquim de Freitas Júnior

Membros Substitutos: Jalva Rejane de Bortoli da Silva - João Batista Tassinari Ramos

127ª Zona - Giruá

Membros Titulares: Claudio Lourega Reis - Ernani Luiz Lausmann

Membros Substitutos: Jones lzolan Treter - Maria Berenisse Schneider Vega

128ª Zona - Lavras do Sul

Membros Titulares: Jari Mielke Otto - Flávia Domenech Silva Delabary

Membros Substitutos: Rita Maria Schwarz Teixeira - Jozé Ângelo Etchichury

129ª Zona - Nova Petrópolis

Membros Titulares: David Rogerio Gallas - Helmuth Rambo Filho

Membros Substitutos: Ernesto Augusto Honaiser Terno da Silva

130ª Zona - São José do Norte

Membros Titulares: Telmo Mendes Sandrini - Cleber Alexandre Gauterio Bitencourt

Membros Substitutos: Orlando Paladino Costa - Lúcio da Silva Pinheiro

131ª Zona - Sapiranga

Membros Titulares: Débora Finger - Marcos Sergio Flesch

Membros Substitutos: Fernanda Klein - Joice Raymundo

132ª Zona - Seberi

Membros Titulares: Oscar Luiz Bortoncello - Manoela Silveira Martins Bonadiman - Claudio Moacir Follmann - João Miguel dos Santos

133ª Zona - Triunfo

Membros Titulares: Adão de Lima Leite - Dilma Broll

Membros Substitutos: Vera Luiza Azeredo - Maniza Martins Vargas

134ª Zona - Canoas

Membros Titulares: Dani Leonardo Giacomini - Davi Gervásio München - Irka Ferenz - Laudemir Soares dos Santos

Membros Substitutos: Max Hélio Bolek - Fabio Koff Junior

135 Zona - Santa Maria

Membros Titulares: Vinicius Mac Ginity - Milton Miotto - Geraldo Pires Saldanha - Luciano Santos Jaques

Membros Substitutos: Maria de Lourdes Miotto - Vagner Callegari de Oliveira - Ben Hur José Machado Mac Ginity - lngrid Noetzold de Almeida

136ª Zona - Caxias do Sul

Membros Titulares: Rubens Cantarini Guimarães - Nilo da Rocha

Membros Substitutos: George Luiz Raimann - Geovana Zamperetti Nicoletto

137ª Zona - São Marcos

Membros Titulares: Eliane Patricia Boff - Leandro Vanas

Membros Substitutos: Luiz Francisco Diniz - Luiz Henrique Dias Corrêa

138ª Zona - Casca

Membros Titulares: Marlene Terezinha Pertuzzatti Fuga - Carlos Alberto Benvegnú

Membros Substitutos: Eglaê Terezinha Pagotto - Cassiano Rizzatto

139ª Zona - Santa Bárbara do Sul

Membros Titulares: Claudino Picinini - Maria Iara Monegat - Volmar de Melo Ramos - Luiz Juvenal Guimarães Terra

Membros Substitutos: Zenir Favero - Aírton José Jung - Jorge Gorgen - Vani Elizabete Manfrin

140ª Zona - Coronel Bicaco

Membros Titulares: Nestor José Gerhardt - João Marcos Vione

Membros Substitutos: Genovêncio da Veiga Oliveira - José Alcindo de Souza

141ª Zona - Santo Antônio das Missões

Membros Titulares: Ronaldo Cavalheiro Figueiredo - Maria Felisbina Barcelos

Membros Substitutos: Vanderlei Macedo de Godoy - Antônio Rogério Medeiros de Souza

142ª Zona - Porto Xavier

Membros Titulares: Devivam Araújo da Silva - Jaime Machado da Silva

Membros Substitutos: Adelino Sapper - Edson Bremm

143ª Zona - Cachoeirinha

Membros Titulares: Iara Mongelos Wallim - Vera Regina Capra Fritsch - Jurandir Dalpiaz - Edison Borges dos Santos

144ª Zona - Planalto

Membros Titulares: Jamir Três - Vanderlei Dassoler

Membros Substitutos: Onofre Ligoski - Rafael Silva Danieli

145ª Zona - Arvorezinha

Membros Titulares: Diones Domingos Predebon - Silvano Scorsatto - Paulo Roberto Livinalli - Eferson Grandi Borsatto

Membros Substitutos: Cleomar Zanchin Guarnieri - Laudemir Guerra - Marcia Marcon - Jaime Burille

146ª Zona - Constantina

Membros Titulares: Edson Luiz de Carli - Eduardo Kindel

Membros Substitutos: Milton Foguesatto - Daniel Francisco Scariott

147ª Zona - Catuípe

Membros Titulares: Narciso Nunes - Osmar Bernardi

Membros Substitutos: Débora Simone Dall'Aglio - Carlos Eduardo Calabria

148ª Zona - Guarani das Missões

Membros Titulares: Lucival Nascimento - João Paulo Oszowski

Membros Substitutos: José Delmar Stoffels - Mário Aloisio Hanus

149ª Zona - Igrejinha

Membros Titulares: Lauro Dreher - Luis Fernando Carasai

Membros Substitutos: José Carlos Garcia - Andre Beloto

150ª Zona - Capão da Canoa

Membros Titulares: Osmar Sonntag - Rafael Scheffer de Medeiros

Membros Substitutos: Valnei Lamartine Soares dos Santos - Tadeu Dutra Becker

151ª Zona - Barra do Ribeiro

Membros Titulares: Jorge Luiz Manoel - José Henrique Hoff Hoffmann - Sandra Maria Kappler - Nei Teixeira Loureiro

Membros Substitutos: Eduardo Figueira Guimarães - Pedro Paulo da Silva Rocha - Silvia Vitória Tanski Faleiro - Jorge Adão Pacheco

152ª Zona - Carlos Barbosa

Membros Titulares: Celso Luiz Guerra - Leda Elisabete Regla

Membros Substitutos: Luiz Antônio Spadari - Clediane Zem Rotava

153ª Zona - Dois irmãos

Membros Titulares: Antônio Hoffmann - Ieda Maria Weber da Silva - Eduardo Castro Germano - Marlize Scholles

154ª Zona - Arroio do Tigre

Membros Titulares: Jorge Luis Kraemer - Dimitrios Martins Emanoelidius - Heverton Rafael Hemies - Elias Dumke

155ª Zona - Augusto Pestana

Membros Titulares: Leonel Assmann - Francisco Deboni

Membros Substitutos: Flávio Schoffel - Andreia Bernardi

156ª Zona - Palmares do Sul

Membros Titulares: Evaldo Lucrécio da Silveira - Ana Cristina Rachi Pinto

Membros Substitutos: Vera Maria da Silveira Silva - Francisco Hagy Frantzeski Junior

157ª Zona - Restinga Seca

Membros Titulares: Hélvio Chiapinotto - Geraldo Arnaldo Ferreira

Membros Substitutos: Francisco Alves de Alves - Edson Flores Vieira

158ª Zona - Porto Alegre

Membros Titulares: Walter José Girotto - Pedro Luiz Pozza

159ª Zona - Porto Alegre

Membros Titulares: Victor Luiz Barcellos Lima - Miguel Ângelo da Silva

Membros Substitutos: Fábio Mariante Mincarone - Sérgio Luiz Grassi Beck

160ª Zona - Porto Alegre

Membros Titulares: Eduardo Kothe Werlang - Fernando Antônio Jardim Porto

Membros Substitutos: Volcir Antônio Casal - Oyama Assis Brasil de Moraes

161ª Zona - Porto Alegre

Membros Titulares: Carolina Corrêa de Barros - Maiaja Franken de Freitas - Rafaela Lampert - Renato Dutra de Oliveira

Membros Substitutos: Ana Lúcia Pereira Rossetto - Renata Pozzi Kretzmann - Vanessa Fagundes de Souza

162ª Zona - Tucunduva

Membros Titulares: Valdomiro Cavalli - Jaime Mengarda

Membros Substitutos: Renata Fim - Eduardo Fronza

163ª Zona - Rio Grande

Membros Titulares: Ricardo de Biasi Amaral - Adilson Luiz Caetano Farias

Membro Substituto: Liara Franco Padilha

164ª Zona - Pelotas

Membros Titulares: José Carlos Pereira de Almeida - Alceu Trizotto Maia - José Roberto Lopes - Gilberto Rodrigues Quadrado

165ª Zona - Feliz

Membros Titulares: Luis Augusto Busanello - Johannes Hennig

Membros Substitutos: Alexandre Griebler - Ildo José Hahn

166ª Zona - Campina das Missões

Membros Titulares: Lourdes Olbermann - Claudio Luiz Losekan

Membros Substitutos: Odilo Fank - Marino José Wbler

167ª Zona - Ronda Alta

Membros Titulares: Luiz Gustavo Brum Carneiro - Jandir Tocolini Herenia - Maria Ferneda Dossim - Mirian Tedesco Souza

168ª Zona - São Valentim

Membros Titulares: Paulo Zanoni - Simone de Souza Pansera

Membros Substitutos: Agostinho Valentini - Elaine Nava

169ª Zona - Caxias do Sul

Membros Titulares: lsnard Costa Ribeiro - Flávio Lauri Becher Gil

Membros Substitutos: Nelson Cesa Sperotto - Deli lvani Vencato Tomazzoni

170ª Zona - Canoas

Membros Titulares: Maria do Horto Moreira Moraes - Nilo Sérgio da Silva Schwindt

171ª Zona - Canoas

Membros Titulares: Paulo Augusto Oliveira Iron - Olga Myzak - Lorena Silva de Brito - Euri Osvaldo Zigue

Membros Substitutos: Rejane Cecília Rosmann da Silva - Sônia Maria Damim Marcon

172ª Zona - Novo Hamburgo

Membros Titulares: Magda Luciana Stange da Silva Bitelo - Carlos Airton Costa - Cláudia Celiane Sarmento Gomes - Janete Fabíolas Togni de Oliveira

Membros Substitutos: Jorge Baldez lvanir - Tereza Koziol de Bastiani - Gustavo Brunet de Souza - Nelson Henrique Monteiro

173ª Zona - Gravataí

Membros Titulares: Laura de Borba Maciel Fleck - Zelenir Bernadete de Lima Fontana - Tânia Maria Salazar Moreira - Marcius Alan dos Santos Terres

Presidência do Tribunal Regional Eleitoral do Rio Grande do Sul, aos 31 dias do mês de julho do ano dois mil e seis.

DESEMBARGADOR LEO LIMA,

Presidente.

 

(Publicação: )