Alocações Provisórias de Seção

Município origem

Zona origem

LOCAL ORIGEM

Seção

LOCAL DESTINO

Alegrete

5

1031 - URCAMP-DIREITO-ANEXO 1

18, 48, 167, 6, 22, 157, 109, 146, 137, 166

1023 - URCAMP-CAMPUS ALEGRETE

Alegrete

5

1163 - E.E.E. FUND. DOUTOR ALEXANDRE LISBOA

28, 162, 94, 129, 30

1015 - E.E.E. FUND. FREITAS VALLE

Alegrete

5

1171 - DAER - DEP. AUT. DE ESTRADAS DE RODAGEM

179, 149, 58

1724 - UERGS - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO RIO GRANDE DO SUL

Alegrete

5

1279 - E.E. 1º GRAU INCOMP. GASPAR MARTINS

78, 208, 165

1716 - UNIPAMPA - UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA

Alegrete

5

1341 - RINCÃO DE SÃO MIGUEL-PÓLO EMEB ALFREDO SOARES LEÃES

33

1074 - IEEOA - E.E. 1º E 2º GRAUS OSWALDO ARANHA

Alegrete

5

1473 - RINCÃO DO 28-PÓLO EMEB SILVESTRE GONÇALVES

42

1074 - IEEOA - E.E. 1º E 2º GRAUS OSWALDO ARANHA

Alegrete

5

1538 - MARIANO PINTO-PÓLO EMEB HOMERO ALVES PEREIRA

39

1732 - ANGICO - PÓLO EMEB JOÃO CADORE

Alvorada

124

1040 - CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES

10, 257, 68

1180 - PREFEITURA MUNICIPAL

Alvorada

124

1465  –  CENTRO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL FLORESTAN FERNANDES

386, 387, 388, 389, 391, 393, 399

1481  – CENTRO EDUCACIONAL ADELINO FERREIRA BORBA

Anta Gorda

145

1155 - ESCOLA MUNICIPAL 1 GRAU INCOMPLETO PRESIDENTE DUTRA

92

1082 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CAETANO PERIOLO

Antônio Prado

6

1155 – CLUBE UNIÃO

14,31

1368 – CENTRO MUNICIPAL DE EVENTOS

Antônio Prado

6

1201 - SALAO PAROQUIAL PASSO DO ZEFERINO

25

1198 - SALAO PAROQUIAL SAO JOAO

Antônio Prado

6

1333 – INSPETORIA VETERINÁRIA

42

1368 – CENTRO MUNICIPAL DE EVENTOS

Aratiba

20

1058 – PREFEITURA MUNICIPAL

4,294

1031 – ESCOLA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ARATIBA

Arroio do Meio

104

1040 - SECM - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO

48, 54

1465 - COLÉGIO BOM JESUS

Arroio do Meio

104

1430 - SOCIEDADE ESPORTIVA CULTURAL PICADA CAFÉ

61

1350 - ESPORTE CLUBE GUARANI

Arroio Grande

92

1155 - POSTO DE SAÚDE

5, 52

1376 - COMUNIDADE CATÓLICA NOSSA SENHORA DA PAZ - BARRACÃO

Arroio Grande

92

1201 - COMUNIDADE SÃO FRANCISCO DE PAULA-ANTIGA ESCOLA RURAL DE PEDREIRAS

14

1368 - CTG VAQUEANOS DO SUL

Augusto Pestana

155

1163 - ESCOLA MUNICIPAL BERTHOLDO SCHMIDT

14

1058 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENS.FUND. DR.PESTANA

Barão

152

1082 - ESCOLA MUNICIPAL LUDWIG KOCH

82

1112 - SALÃO COMUNITÁRIO LINHA GENERAL NETO

Barão

152

1120 - SALÃO COMUNIDADE RODRIGUES DA ROSA

87

1112 - SALÃO COMUNITÁRIO LINHA GENERAL NETO

Barão

152

1210 - SALÃO COMUNITÁRIO LINHA CAMILO

97

1139 - SALÃO COMUNITÁRIO DA LINHA WILMSEN

Barra do Ribeiro

151

1023 – ANEXO - E. E. DR. CARLOS PINTO DE ALBUQUERQUE

5, 11, 19

1120- SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA SÃO JOSÉ

Barra do Ribeiro

151

1031 – ESCOLA ESTADUAL DR. CARLOS PINTO DE ALBUQUERQUE

01, 10, 14,22,26,18 (D)

1112 – CLUBE SETE DE SETEMBRO

Bento Gonçalves

8

1112 - IMACULADA CONCEIÇÃO - ESCOLA

262, 135, 223, 170

2046 - SALÃO DA COMUNIDADE SÃO CARLOS BORROMEU

Bento Gonçalves

8

1112 - IMACULADA CONCEIÇÃO - ESCOLA

78, 5, 107

2054 - CEACRE CONCEIÇÃO

Boa Vista do Sul

98

1040 - SALAO COMUNITARIO LINHA SILVEIRA MARTINS

11

1015 - ESCOLA ESTADUAL MARCELINO CHAMPAGNAT

Boa Vista do Sul

98

1104 - SOCIEDADE DE LINHA FÁTIMA

102

1082 - SALAO COMUNITARIO CAROLINA ALTA

Boa Vista do Sul

98

1112 - SALAO COMUNITARIO TIRADENTES

110

1066 - SALAO COMUNITARIO TRINTA E SETE DA BOA VISTA

Boa Vista do Sul

98

1139 - SALÃO COMUNITÁRIO LINHA TRÍPOLE - SÃO JOSÉ

108

1147 - SALAO COMUNITARIO NOSSA SENHORA DE LOURDES

Butiá

116

1090 - ESCOLA MUNICIPAL NICÁCIO MACHADO

585, 17

1317 - BUTIÁ TÊNIS CLUBE

Butiá

116

1317 - BUTIÁ TÊNIS CLUBE

585, 17

1090 - ESCOLA MUNICIPAL NICÁCIO MACHADO

Cachoeira do Sul    

10

1309 – SUC – SOCIEDADE UNIÃO CACHOEIRENSE

103, 135, 185, 33(D)

2186 – SALÃO DA CONGREGAÇÃO CRISTO REDENTOR

Cachoeirinha

143

1031 - E. M. E. F. MARIA FAUSTA TEIXEIRA

243, 13, 231

1040 - E. M. E. F. PAPA JOÃO XXIII

Cachoeirinha

143

1554 - ESCOLA SÃO MATEUS

338, 339, 343, 342, 340, 341, 344

1589 - E. M. E. F. ASSUNÇÃO

Camaquã

12

1040 - CARTÓRIO DE REGISTRO CIVIL

24

1295 - ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUND. MANOEL DA SILVA PACHECO

Campo Novo

140

1031 – GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES

1

1090 – ESCOLA MUNICIPAL CAMPO NOVO

Campo Novo

140

1163 – E.E.E.M SÃO FRANCISCO DE SALES

17,19, 24 (D)

1171 – SALÃO DE FESTAS DA IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLÉIA DE DEUS

Candelária

13

1139 – HORTO MEDICINAL GIRASSOL

45

1309 – EEEF PROFESSOR DINARTE

Candelária

13

1244 –  COMUNIDADE MEM DE SÁ

12

1236 –  EMEF ARNALDO SCHILLING

Cândido Godói

166

1198 - ESCOLA 7 DE SETEMBRO (DR. PEDRO DE TOLEDO)

78

1325 - CLUBE CONFISSÃO LUTERANA (DR. PEDRO TOLEDO NORTE)

Candiota

142

1023 – ESCOLA DARIO LASSANCE

26,97,241,270,297,311,332,359

1139 – ESCOLA ODETE LAZZARE CORREA

Canguçu

14

1155 – CASA COMERCIAL OTTO SCHELLIN

59

2046 – ESCOLA MUNICIPAL DR. JAIME DE FARIA

Canguçu

14

1376 – CASA COMERCIAL DE DIOGO PAPINE

39

1457 – COMUNIDADE IGREJA BATISTA

Canguçu

14

1198 – E.E.E.F DR. EDMUNDO GASTAL

49

2054 – SALÃO DA IGREJA EVANGÉLICA DO ADVENTO

Canguçu  

14

1037- ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MACHADO DE ASSIS

165

1430 – ESCOLA ZÓTICO SOARES DA SILVA

Canoas

66

1023 – ASSOC. CULT. BENEF. GAÚCHO - BOLÃO GAÚCHO

24, 74,131, 190, 230

1058 – ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CANOAS

Canoas

134

1309 - COLÉGIO RUI BARBOSA

75, 199, 254, 171, 227, 93, 149, 7, 126, 2

1686 - AUGUSTO SEVERO -ESCOLA EST. DE ENS. FUND.

Capão do Cipó

44

1031 - ESCOLA ESTADUAL MACEDO BELTRAO DO NASCIMENTO

216

1155 - ESCOLA MACEDO NASCIMENTO 2

Capão do Cipó

44

1155 - ESCOLA MACEDO NASCIMENTO 2

216

1031 - ESCOLA ESTADUAL MACEDO BELTRAO DO NASCIMENTO

Capela de Santana

11

1155  –  E.M.E.F ANTÔNIO DE OLIVEIRA CARVALHO

50,54,117, 158

1236 – E.M.E.I PRIMEIROS PASSOS

Carlos Barbosa

152

1198 - SALÃO COMUNITÁRIO SANTO ANTÔNIO DE SANTA CLARA BAIXA

20

1376 - SALAO COMUNITARIO SAO JOSE

Carlos Barbosa

152

1252 - SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL

7

1015 - CLUBE CRUZEIRO

Carlos Barbosa

152

1341 - POSTO DE SAUDE DO FORROMECO

29

1228 - ESPORTE CLUBE CINCO DE JULHO

Carlos Gomes

3

1031 - SOCIEDADE CARLOS GOMES

15, 65

1015 - CENTRO COMUNITARIO

Carlos Gomes

3

1031 - SOCIEDADE CARLOS GOMES

18

1090 - QUADRA POLIESPORTIVA

Carlos Gomes

3

1040 - ESCOLA MUNICIPAL LAGEADO BONITO

23

1090 - QUADRA POLIESPORTIVA

Carlos Gomes

3

1058 - ESCOLA ESTADUAL- LAGEADO BOCO

20

1090 - QUADRA POLIESPORTIVA

Caseiros

28

1058 - SALÃO COMUNIDADE DA CAPELA. SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

128

1201 - ESCOLA MUNICIPAL JOAO RODRIGUES DE SOUZA

Caseiros

28

1074 - SALÃO COMUNIDADE DA CAPELA CRISTO REI

6

1201 - ESCOLA MUNICIPAL JOAO RODRIGUES DE SOUZA

Caxias do Sul

16

1090 - E.M.E.F. GOV. ROBERTO SILVEIRA

40,45,179

1970 - COMUNIDADE SÃO PAULO APÓSTOLO

Caxias do Sul

16

1465 - SOCIEDADE CULTURAL E ESPORTIVA SAO CRISTOVAO

38

1376 - SALAO PAROQUIAL DE NOVA PALMIRA

Caxias do Sul

16

1503 - SALAO PAROQUIAL DE SAO VIRGILIO DA 2 LEGUA

54

1490 - SALAO PAROQUIAL DE LORETO

Caxias do Sul

16

1961 - E.E.E.M. JOSÉ GENEROSI

506

1520 - ESPORTE CLUBE UNIAO FORQUETENSE

Caxias do Sul

136

1732 - INST. EST. DE EDUC. CRISTOVAO DE MENDOZA

330, 332, 329, 328, 333, 331

2127 - EEEF DANTE MARCUCCI

Caxias do Sul

136

1880 - E. E. P. SENAI JOSE GAZOLA

445, 418, 39

1791 - EMEF PADRE ANTONIO VIEIRA

Caxias do Sul

136

2054 - CENTRO COMUNITÁRIO CIDADE NOVA

531, 509, 546, 537

2119 - EMEF CIDADE NOVA

Cerro Grande

64

1031 - COLÉGIO ESTADUAL DR. DORVALINO LUCIANO DE SOUZA

147, 146

1104 - ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUND. ERICO VERISSIMO

Cerro Grande do Sul

84

1384 - UNIDADE DE SAÚDE ANTÔNIO MOSCARDINI NETTO

12

1490 - SALÃO PAROQUIAL IGREJA SÃO JOSÉ

Charqueadas

50

1023 - E.E.E.M. VILA CRUZ DE MALTA

50, 29, 43, 11, 18, 8

1430 - CENTRO ADMINISTRATIVO MANOEL DE SOUZA JOÃO - SESI

Chuvisca

12

1058 - ESC. MUNIC. DE ENS. FUND. MARECHAL DEODORO

51

1074 - E E DE 1 GRAU PROF ALAÍDES SCHUMACHER PINHEIRO

Cidreira

110

1295 – CTG PIAZITO DO LITORAL

96

1325 – E.M.E.F FRANCISCO MENDES

Cidreira

110

1317 – E.M.E.F ALFREDO PEDRO DA SILVA

210

1287 – SALÃO PAROQUIAL PARQUE DOS PINUS

Colorado

117

1015 - CENTRO SOCIAL ESPORTIVO (CENTRO)

68, 67

1023 - ESCOLA E.E.M. ARMINDO EDWINO SCHWENGBER (CENTRO)

Colorado

117

1074 - SALÃO DA COMUNIDADE (LINHA SANTA RITA)

76

1058 - ESCOLA M.E.F. ESPÍRITO SANTO (VISTA ALEGRE)

Colorado

117

1082 - SOCIEDADE AQUÁTICA COLORADENSE - SAC (CENTRO)

77

1023 - ESCOLA E.E.M. ARMINDO EDWINO SCHWENGBER (CENTRO)

Colorado

117

1090 - SALÃO DA COMUNIDADE (LINHA CÓRREGO BRANCO)

80

1031 - ESCOLA M.E.F. PRINCESA ISABEL (VILA PADRE OSMARI)

Condor

115

1090 - ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE

11

1074 - ESCOLA MUNICIPAL CASTELO BRANCO

Condor

115

1112 - ESCOLA MUNICIPAL PROF. MALAQUIAS PINHEIRO

13

1040 - ESCOLA MUNICIPAL PROF. MALAQUIAS PINHEIRO

Coronel Pilar

98

1074 - SALAO COMUNITARIO NOVENTA

34

1104 - SALAO COMUNITARIO CRUZEIRO

Cotiporã

88

1074 - SALÃO PAROQUIAL CONSELHEIRO REBOUÇAS

11

1015 - SALÃO PAROQUIAL SÃO BRÁS

Cotiporã

88

1090 - SALÃO PAROQUIAL JÚLIO DE OLIVEIRA

8

1040 - ESCOLA ESTADUAL JACINTO SILVA

Cotiporã

88

1104 - SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES

101

1058 - SALÃO COMUNITÁRIO N. S. DO ROSÁRIO

Criança Feliz

156

1171 – ESCOLA MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS

42

1201 – EMEI CRIANÇA FELIZ

Crissiumal

91

1031 - ESCOLA MUNICIPAL CAIRU

40

1538 - SALÃO COMUNITÁRIO DA BARRA DO SUSSUAIA

Crissiumal  

91

1074 – ESCOLA ESTADUAL COSTA E SILVA

27

1554 – SOCIEDADE AMÉRICA SOCIAL CLUBE

Crissiumal  

91

1317 – ESCOLA MUNICIPAL PADRE ROQUE

13

1562 – ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA PADRE ROQUE

Crissiumal  

91

1473 – E.M TENENTE ANTÔNIO JOÃO

7

1546 – SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAMOIO

Derrubadas

101

1074 - PAVILHÃO DA COMUNIDADE DA LINHA LEBRE

50

1040 - CAPELA COMUNIDADE DE DOIS MARCOS (SANTA ROSA DE LIMA)

Derrubadas

101

1082 - PAVILHÃO DA COMUNIDADE DE CENTRO NOVO

38

1104 - ESC. MUN. MATIAS DE ALBUQUERQUE

Dilermando de Aguiar

81

1015 - ESC. EST. ROCHA VIEIRA

69, 122

1112 - ESC. MUN. DE EDUCAÇÃO INFANTIL CRIANÇA FELIZ

Dilermando de Aguiar

81

1031 - SALÃO COMUNITÁRIO (TEMPORARIAMENTE NA ESCOLA VALENTIM BASTIANELLO)

42

1023 - ESC. MUN. VALENTIM BASTIANELLO

Dom Pedrito

18

1104 – CLUBE COMERCIAL

14,27, 56(D)

1058 – E.E.E.F CEL URBANO DE CHAGAS

Doutor Maurício Cardoso

120

1333 - ESC. EST. ENSINO FUNDAMENTAL PE. ANTONIO VIEIRA

17

1490 - SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA NOSSA SENHORA APARECIDA DE VILA PRANCHADA

Encruzilhada do Sul

19

1406 – E.M MACHADO DE ASSIS – ALTO DA RONDINHA

82

1414 – E.E BARÃO DO QUARAÍ – EM FRENTE AO FÓRUM

Entre Rios do Sul

168

1066 - CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES

1, 2

1201 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE RÉUS

Entre-Ijuís

45

2283 - CLUBE ESPORTIVO CACHOEIRINHA

236

1783 - E. E. E. F. DR. CARLOS KRUEL

Erebango

70

1260 - ESCOLA ESTADUAL BARONEZA CLARA

13

1252 - ESCOLA IRINEU EVANGELISTA DE SOUZA

Erechim

20

1180 - CLUBE CAIXERAL E COROAS

11, 66, 148

1686 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DR. JOSÉ VICENTE DA MAIA

Erechim

20

1295 - INSTITUTO BARÃO DO RIO BRANCO

90, 61, 115, 110

1171 - CENTRO EDUCACIONAL SÃO JOSÉ

Erechim

20

1295 - INSTITUTO BARÃO DO RIO BRANCO

130, 162, 119

1244 - ESCOLA ESTADUAL NORMAL JOSÉ BONIFÁCIO

Erechim

20

1295 - INSTITUTO BARÃO DO RIO BRANCO

60, 8, 28, 7

1287 - ESCOLA MARISTA MEDIANEIRA

Erechim

20

1511 - COMUNIDADE SETE DE SETEMBRO

51

1538 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JAGUARETÊ

Erechim

148

1244 - SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL - SENAC

141, 140, 120

1295 - INSTITUTO ERECHINENSE DE PREVIDÊNCIA - IEP

Erechim

148

1244 – SENAC

275

1180 – CÂMARA DE VEREADORES

Estância Velha

118

1171 - SOCIEDADE DE CANTO UNIÃO

127, 22, 14

1317 - COMUNIDADE EVANGÉLICA LUTERANA CRISTO SALVADOR

Estrela

21

1074 - PREFEITURA MUNICIPAL DE ESTRELA

22, 16, 69

1066 - COMUNIDADE EVANGÉLICA DE ESTRELA

Estrela

21

1090 - SOCIEDADE GINÁSTICA DE ESTRELA

67, 17

1031 - COLÉGIO SANTO ANTÔNIO

Estrela

21

1139 - ESCOLA ESTADUAL DE EDUCACAO BÁSICA NICOLAU MÜSSNICH

143

1155 - ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL COLMÉIA

Estrela

21

1198 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MADRE BRANCA

24, 61, 118, 74

1023 - ESCOLA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ESTRELA

Estrela

21

1244 - SOCIEDADE RIO BRANCO

71, 21, 121, 60

1228 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL 20 DE MAIO

Estrela Velha

154

1120 – ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA 

90

1074 – ANEXO DO RINCÃO – ÁLVARO R. LEITÃO (ANTIGO SALÃO S. SEBASTIÃO

Farroupilha

61

1155 – SALÃO DA IGREJA SÃO CRISTOVÃO – PIO X

6, 54, 87

E.E.E.M SÃO PIO X

Farroupilha

61

1619 – EMEF ZELINDA RODOLFO PESSIN

138,163

1791 – SALÃO COMUNITÁRIO DO BAIRRO CENTENÁRIO

Farroupilha

61

1651 - SEMINÁRIO APOSTÓLICO

183, 37, 135

1759 - E.M.E.F. ANTÔNIO MINELLA

Farroupilha

61

1546 – E.M.E.F JOSÉ CHESINI

107

1783 – SALÃO COMUNITÁRIO VILA RICA

Farroupilha  

61

1538 – SALÃO COMUNITÁRIO DO BAIRRO 1º DE MAIO

105, 114, 120, 124, 152, 162

1775 – E.M.E.F 1º DE MAIO

Garibaldi

98

1171 - SALÃO COMUNITÁRIO LINHA SÃO LUIZ DE ALENCAR ARARIPE

20

1317 - SALAO COMUNITÁRIO LINHA ARAÚJO E SOUZA

Getúlio Vargas

70

1040 - ESCOLA MUN. PEDRO HERRERIAS

96

1538 - E.M.E.F PEDRO HERRERIAS

Getúlio Vargas

70

1171 - E. E. PADRE MANOEL DA NÓBREGA

53, 14

1147 - SALAO PAROQUIAL DA IECLB SÃO JOÃO

Getúlio Vargas

70

1481 - SALÃO COMUNITÁRIO DA LINHA GRAMADO

23

1074 - PREFEITURA MUNICIPAL DE GETÚLIO VARGAS

Getúlio Vargas

70

1511 - E. E. ÉRICO VERÍSSIMO

95

1554 - E.E.E.F ERICO VERISSIMO

Getúlio Vargas

70

1538 - E.M.E.F PEDRO HERRERIAS

96, 98

1040 - ESCOLA MUN. PEDRO HERRERIAS

Getúlio Vargas

70

1554 - E.E.E.F ERICO VERISSIMO

97, 95

1511 - E. E. ÉRICO VERÍSSIMO

Giruá

127

1082 - POSTO DE SAÚDE 15 DE NOVEMBRO

19

1627 - ESCOLA M E F BATISTA

Giruá

127

1120 - COLÉGIO EVANGÉLICO RUI BARBOSA

63, 30, 13, 56, 25

1627 - ESCOLA M E F BATISTA

Giruá

127

1201 - ESCOLA M E F SADI MAMEDES PILAU

49

1058 - ESCOLA M E F NICOLAU LEITE

Gramado

65

1066 - SALÃO PAROQUIAL- IGREJA SÃO JOSÉ OPERÁRIO

111, 110

1350 - ESPORTE CLUBE 11 CANARINHOS

Gramado

65

1112 – INSTITUTO SANTÍSSIMA TRINDADE

121

1392 – SOCIEDADE 6 DE JUNHO

Gramado

65

1155 - GINASIO NELSON DINNEBIER - PAVILHAO DA PREFEITURA

142, 140, 143, 138, 141, 139

1368 - EXPOGRAMADO

Gramado

65

1171 - COLÉGIO CENECISTA VISCONDE DE MAUÁ - CENEC

152, 149, 151, 150

1341 - E.E.E.M. SANTOS DUMONT

Gramado

65

1252 - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS - APAE

206, 178, 179, 177, 176

1180 - CENTRO DE TREINAMENTOS E EVENTOS DA UFRGS

Gramado

65

1260 - ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIA ALICE

181, 180, 182

1317 - E.M.E.F. HENRIQUE BERTOLUCI SOBRINHO

Gramado

65

1287 - E.M.E.F. DR.CARLOS NELZ - CAIC

185, 187, 202, 186

1376 - UAB - UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL

Gramado

65

1350 - ESPORTE CLUBE 11 CANARINHOS

111, 110

1066 - SALÃO PAROQUIAL- IGREJA SÃO JOSÉ OPERÁRIO

Gravataí

71

1236 – E.M.E.FE FUND. ÁUREA CELI BARBOSA

22, 97, 122, 133, 167, 205, 259, 291, 340, 384, 396, 415, 427, 445, 456, 369(D)

2054 – EMEF LADISLAU DE OLIVEIRA NUNES

Gravataí

71

1732 - FUNDAÇÃO BRADESCO

160, 191, 221, 256, 298, 302, 313, 322, 339, 350, 371, 397, 409, 419, 435, 386(D)

2020 – E.M.E.FUND. PROF.  IDELCY SILVEIRA PEREIRA

Guaporé

22

1163 - SESI - SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA

54

1155 - NÚCLEO UNIVERSITÁRIO DE GUAPORÉ - UCS - UNIDADE 1

Guaporé

22

1171 - ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL MÔNICA

92, 106

1317 - ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL ALEXANDRE BACCHI

Guaporé

22

1279 - ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL NAIRO JOSÉ PRESTES

107

1074 - ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PINGUINHO DE GENTE

Guarani das Missões

96

1015 - CLUBE GREMIO GUARANI

90

1066 - SALAO PAROQUIAL

Guarani das Missões

96

1139 - ESCOLA PROFESSOR ANTONIO JASKULSKI

18

1074 - CLUBE DE MÃE

Guarani das Missões

96

1171 - SALAO COMUNITARIO DO PASSO DOS VIOLA

21

1155 - SALAO COMUNITARIO SANTO ANTONIO

Guarani das Missões

96

1279 - SECRETARIA DO BEM ESTAR SOCIAL

89

1244 - ESCOLA ESTADUAL GUARAMANO

Herval  

92

1112 – E.M.E.F ROSAURA DE FREITAS CAMPELO

11

 1228 – ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE CERRO CHATO

Horizontina

120

1058 - ESCOLA ESTADUAL DE  ENSINO FUNDAMENTAL CARLOS GOMES

38, 40

1490 - SUBPREFEITURA DE VILA CASCATA

Humaitá

91

1023 – CLUBE HUMAITÁ

1,23,26

1236  – PARÓQUIA SANTA CECÍLIA

Humaitá

91

1180 – E.E SANTOS DUMONT

11

1228 – CENTRO ESPORTIVO LAJEADO ALVORADA

Ibiraiaras

28

1104 - GINÁSIO MUNICIPAL DA CAPELA SAGRADO CORAÇÃO DE MARIA

13

1066 - SALÃO DA COMUNIDADE DA CAPELA SÃO SEBASTIÃO

Ibiraiaras

28

1147 - SALÃO DA COMUNIDADE DA CAPELA DO DIVINO

3

1090 - SALAO DA COMUNIDADE DA CAPELA SÃO CRISTOVÃO - PALMEIRA

Ibiraiaras

28

1163 - SALÃO DA COMUNIDADE DA CAPELA NOSSA SENHORA DE LOURDES - LINHA CAFÉ

12

1031 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO ANTÔNIO STELLA

Ibirubá

121

1040 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL EDISON QUINTANA

57, 48

1473 - GINASIO DE ESPORTES ASSIS DE SOUZA ROQUE

Ibirubá

121

1104- SALÃO PAROQUIAL DA COMUNIDADE CATÓLICA NOSSA SENHORA IMACULADA CONCEIÇÃO

12,46

1490- CENTRO SOCIAL MUNICIPAL  FLORESTA NESTOR MENDES

Ibirubá

121

1171 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTA CATARINA

34

1244 - PAVILHÃO COMUNITÁRIO DE PASSO BONITO

Ibirubá

121

1180 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO PAULO

31

1333 - POSTO TELEFÔNICO DE SANTO ANTÔNIO DO BOM RETIRO

Ibirubá

121

1201 - SALÃO COMUNITÁRIO DA ESQUINA ERNO WAYHS

15

1198 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CONCORDIA

Ibirubá

121

1279 - PAVILHÃO COMUNITÁRIO DE SÃO SEBASTIÃO

20

1252 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL OLAVO BILAC

Ibirubá

121

1406 - SALÃO COMUNITÁRIO BAIRRO PROGRESSO

127,128, 138

1481 – CENTRO SOCIAL PROGRESSO – CASTRO SAMUEL DO NASCIMENTO

Ibirubá

121

1481 – CENTRO SOCIAL PROGRESSO – CASTRO SAMUEL DO NASCIMENTO

138

1503 – ESCOLA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROGRESSO

Igrejinha

149

1066 - ESCOLA MUNICIPAL FERNANDES VIEIRA

4

1040 - EMEF LAJEADINHO

Ipê

6

1465 - CAPELA SAO VICENTE

81

1740 - ESCOLA MUN. LEONEL DE MOURA BRIZOLA

Iraí

94

1287 - CÂMARA DE VEREADORES

7

1295 - IRAÍ TÊNIS CLUBE

Itatiba do Sul

20

1058 - SALÃO COMUNITÁRIO CAPELA SANTO ANTÔNIO

3

1015 - CLUBE UASSARI

Itatiba do Sul

20

1074 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ASSIS BRASIL

10

1147 - SALÃO DA CAPELA NOSSA SENHORA DA SAÚDE

Itatiba do Sul

20

1155 - GINÁSIO DE ESPORTES DA COMUNIDADE DE PORTO MAUÁ-PIRAJUNI

4

1104 - SALÃO DA COMUNIDADE - CAPELA SÃO LUIZ SETE LAGOAS

Jaguarão

25

1236 - ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUND. PIO XII

36, 3, 64, 48

1180 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. PADRE PAGLIANI

Jaguarão

25

1260 - SALAO PAROQUIAL DA IMACULADA CONCEICAO

4, 6

1163 - COLEGIO ESTADUAL CARLOS ALBERTO RIBAS

Jaguarão

25

1430 - INSS

40

1228 - ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUND. JOAQUIM CAETANO DA SILVA

Jaguari

26

1244  – CENTRO COMUNITÁRIO SANTA ROSA

8,44

1368  – CTG INVERNADA DO CHAPADÃO

Jaguari    

26

1120 – E.E JOÃO ALVES MACHADO

9

 1350 – SALÃO COMUNITÁRIO SÃO JOÃO EVANGELISTA

Lagoa dos Três Cantos

117

1023 - CLUBE SOCIEDADE RECREATIVA SEMPRE UNIDOS (CENTRO)

82, 81

1031 - ESCOLA EST. ENS. MÉDIO JOAQUIM JOSE SILVA XAVIER (CENTRO)

Lagoa Vermelha

28

1295 - SALAO DA COMUNIDADE - LINHA VIMES

26

1201 - E. MUN.DE ENSINO FUND. PROF.  SARAIVA (CAPELA SAO FRANCISCO)

Marau

62

1023 - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

21

1147 - SALÃO PAROQUIAL FREI GENTIL

Mariano Moro

20

1074 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL RIO BRANCO

193

1015 - ESCOLA ESTADUAL BÁSICA MARIANO MORO

Minas do Leão

116

1015 - CENTRO INTEGRAL DO ALUNATO - CIA

8, 21, 14, 55, 31, 55, 44, 31, 46, 21,

1031 - ESCOLA ESTADUAL FREDERICO HORTA BARBOSA

Minas do Leão

116

1031 - ESCOLA ESTADUAL FREDERICO HORTA BARBOSA

46, 44, 14, 46, 31, 21, 55

1015 - CENTRO INTEGRAL DO ALUNATO - CIA

Montenegro  

31

1139 – COLÉGIO ESTADUAL DR. PAULO RIBEIRO CAMPOS

6,31,75,79,95,110,114,151,179, 224(D)

1856 – GINÁSIO ACÁCIA NEGRA

Montenegro  

31

1732 – E.M.E.F DO BAIRRO SÃO PAULO

208,219,240,250

 1830 – PAVILHÃO DA PARÓQUIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

Montenegro  

31

1317 – CAPELA DOS TRÊS MÁRTIRES

16

1872 – SALÃO DE BAILES DO PASSO DA AMORA

Mostardas

122

1112 – E.E.E.F  MARIA RITA MARQUES DA ROCHA VELHO

20, 7(D)

 1082 – E.ME.F NOSSA SENHORA APARECIDA

Mostardas  

122

1163 – CLUBE CULTURAL MOSTARDENSE

21, 23, 31

 1171 – SALÃO PAROQUIAL SÃO LUÍS REI

Muçum

67

1163 - SALÃO COMUNITÁRIO - LINHA 28 DE SETEMBRO

9

1210 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. JARDIM CIDADE ALTA

Município:Santo Ângelo

45

1155 – TEATRO MUNICIPAL ANTÔNIO SEPP

61,91

1392 – CENTRO DE CULTURA

Município:Senador Salgado Filho

127

1040 – POSTO DE SAÚDE 8 DE AGOSTO

67

1104 – IGREJA BATISTA PIONEIRA

Não-Me-Toque

117

1066 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VALDOMIRO GRACIANO (JARDIM)

53, 37, 19

1260 - CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Nova Santa Rita

66

1139 - ESC MUN ENS FUND ALVARO ALMEIDA

515

1040 - ESC EST EDUC BASICA SANTA RITA

Novo Machado

120

1058 - ESC. EST. GONÇALVES DIAS - BARRA FUNDA

35

1147 - SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE BARRA FUNDA

Palmeira das Missões

32

1236 – CENTRO DE SAÚDE SECR. DE SAÚDE - POSTÃO

25,42

2070 – NEEJA – NÚCLEO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

Palmitinho

94

1309 - SEDE COMUNITARIA SANTOS REIS

103

1139 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSE PERON

Panambi

115

1139 - ASSOCIAÇÃO DE MORADORES E AMIGOS DA LINHA FIÚZA

22

1228 - CENTRO COMUNITARIO ASSIS BRASIL

Paraíso do Sul

157

1104 - E M SANTA ROSA

475

1210 - PAVILHÃO DA CAPELA SANTO OSVALDO

Paraíso do Sul

157

1171 - CENTRO COMUNITÁRIO SANTO ANTÔNIO

482

1210 - PAVILHÃO DA CAPELA SANTO OSVALDO

Parobé

55

1015 - E.E.E.M. ENGENHEIRO PAROBÉ

43, 39, 35, 33

1139 - BARRACÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA DO CENTRO

Parobé

55

1015 - E.E.E.M. ENGENHEIRO PAROBÉ

11, 17, 2, 12, 19, 20, 23

1325 - CENTRO COMUNITÁRIO EVANGÉLICO DE PAROBÉ

Passo Fundo  

33

1813 – E.E LUCILLE FRAGOSO DE ALBUQUERQUE

58, 91,154,155,160,300,311,514, 161 (D)

 2330 – GINÁSIO DA PARÓQUIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO

Pedro Osório

123

1376 - CENTRO COMUNITÁRIO PARAÍSO

65

1147 - ESC. PEDRO BRIZOLARA DE SOUZA

Pelotas

60

1210 - ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO ARAÚJO

129

1252 - ESCOLA MUNICIPAL MINISTRO ARTHUR DE SOUZA COSTA

Picada Café

129

1031 - SOCIEDADE ALIANCA

58, 59

1023 - ESCOLA 25 DE JULHO

Pinhal da Serra

58

1112 - SALÃO COMUNITARIO - CAPELA SANTO ANTONIO

1

1058 - SALAO COMUNITARIO DA CAPELA SAO PEDRO

Pinheirinho do Vale

94

1015 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SAGRADA FAMÍLIA

4

1368 - SALÃO DA COMUNIDADE LINHA BONITA

Piratini

78

1309 - PARQUE DE REMATES - ADAO ROSA

29

1180 - ESCOLA MUNICIPAL PADRE REINALDO WIST

Piratini

78

1350 - ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO 4º DISTRITO

31

1341 - ESCOLA MUNICIPAL ARMANDO FAJARDO

Piratini

78

1414 – BAILÃO DO TREVO

33

1368 ESCOLA MUNICIPAL DE E. F. DOUTOR VIEIRA DA CUNHA.

Portão      

11

1031 – E.E.E.F DE PORTÃO VELHO

4,14,17,22,26,31,113,152,170,189, 10(D), 51(D)

1155  –  E.M.E.F SANTO ANTÔNIO

Porto Alegre

1

1171 – E.E RIO GRANDE DO SUL

28,37,52, 116,160, 153(D)

1767 - ESCOLA TÉCNICA PAROBÉ

Porto Alegre

2

1180 - CENTRO PASTORAL DA ARQUIDIOCESE DE PORTO ALEGRE

89, 135, 55

1279 - ESCOLA TECNICA ESTADUAL IRMAO PEDRO

Porto Alegre

2

1724 – UNIFIN FACULDADE SÃO FRANCISCO DE ASSIS

263,265,266

1856 – SENAI VISCONDE DE MAUÁ

Porto Alegre

111

1015 – BRIGADEIRO EDUARDO GOMES – E.E. DE 1 GRAU INCOMPLETO

48,167

1678 -  SENAI – CONSTRUÇÃO CIVIL

Porto Alegre

112

1252 - SOCIEDADE AMIGOS DO JARDIM ITU

215, 256, 78, 123, 32, 172

1597 - COLÉGIO SINODAL DO SALVADOR

Porto Alegre

113

1716 - SEDE SOCIAL - CARRIS

482, 495, 486, 497, 477

1732 - PROF. LEA ROSA CECCHINI BRUM - ESCOLA ESTADUAL

Porto Alegre

114

1350 – TERESÓPOLIS TÊNIS CLUBE

28,70,74,126,202,210,254,282,360,385

1732 – CEARÁ, ESC. EST ENS MED

Porto Alegre

114

1562 - MONSENHOR LEOPOLDO NEIS, ESC

489, 485, 487, 490, 484, 488, 486

1546 - VERA CRUZ, ESC EST ENS FUND

Porto Alegre

114

1732 - CEARÁ, ESC EST ENS MED

481, 410, 268, 442, 354, 460, 40, 171

1201 - UNIVERSITÁRIO, COLÉGIO

Porto Alegre

161

2135 - EEEF MARIA ALTINA DE ARAUJO

50

2038 - EEEF ARAGUAIA

Porto Alegre

159

1481 – ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU DR. MARTINS COSTA JUNIOR

9,47,67,131,171,193,228,261, 292, 321, 353, 412, 97(D), 239(D)

2380 – PUCRS – PRÉDIO 11 - SEÇÕES ESCOLA DR. MARTINS COSTA JUNIOR

Putinga

145

1147 - ESPORTE CLUBE GAÚCHO

10

1104 - ESCOLA ESTADUAL DEMETRIO BERTE

Relvado

67

1317 - SALÃO COMUNITÁRIO LINHA PONTÃO

40

1392 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTO ANTONIO

Relvado

67

1350 - SALÃO COMUNITÁRIO LINHA SÃO RAFAEL

99

1392 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTO ANTONIO

Relvado

67

1392 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTO ANTONIO

57

1422 - ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL AMIGUINHOS DA NATUREZA

Restinga Sêca

157

1198 - COMUNIDADE SÃO RAFAEL

403

1104 - ASSOCIACAO ESPORTIVA TRESVENDENSE

Restinga Sêca

157

1244 - CAPELA NOSSA SENHORA DE LOURDES

408

1147 - SALAO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA SAUDE

Restinga Sêca

157

1295 - ESCOLA MUNICIPAL MAXIMILIANO DRUZIAN

413

1201 - ESCOLA MUNICIPAL DESIDERIO FUZER

Restinga Sêca

157

1309 - ESCOLA DESATIVADA CASTRO ALVES

414

1139 - CLUBE FAMILIAR UNIDO

Restinga Sêca

157

1325 - CENTRO COMUNITARIO DE SANTA LUCIA

420

1155 - CENTRO COMUNITARIO SANTUARIO

Rio Grande

37

1228 – E.E.E.F NOSSA SENHORA MEDIANEIRA

27, 138,188.283,286,296, 77(D), 233(D)

1236 – E.E.E.F REVOCATA HELOISA DE MELLO

Rio Grande

163

1163 – ESCOLA ALFREDO FERREIRA RODRIGUES

34, 150, 206, 245, 363, 439(D)

1406 – SALÃO PAROQUIAL POVO NOVO

Rio Pardo

38

1090 - CTG RODEIO DA SAUDADE

41, 111

2020 - CARTÓRIO ELEITORAL

Rio Pardo

38

1457 - ESCOLA MUNICIPAL OLAVO BILAC

96, 107

2020 - CARTÓRIO ELEITORAL

Rio Pardo

38

1848 - ESCOLA ESTADUAL ÉRICO VERÍSSIMO

137

2020 - CARTÓRIO ELEITORAL

Rio Pardo

38

2020 - CARTÓRIO ELEITORAL

111, 41

1090 - CTG RODEIO DA SAUDADE

Rio Pardo

38

2020 - CARTÓRIO ELEITORAL

107, 96

1457 - ESCOLA MUNICIPAL OLAVO BILAC

Rio Pardo

38

2020 - CARTÓRIO ELEITORAL

137

1848 - ESCOLA ESTADUAL ÉRICO VERÍSSIMO

Ronda Alta

146

1058 - IGREJA DA COMUNIDADE

102

1287 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL VÓ ELMIRA GUILAND

Ronda Alta

146

1155 - SALAO DA COMUNIDADE DA LINHA DONA CAROLINA

114

1139 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MEM DE SÁ

Ronda Alta

146

1260 - PAVILHAO DO CENTRO COMUNITARIO

131

1015 - ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUND. HERCULINO BALDISSARELLA

Sagrada Família

32

1031 – ESCOLA ESTADUAL JOÃO BATISTA WINCK

47

2119 – CÂMARA DE VEREADORES DE SAGRADA FAMÍLIA

Salvador do Sul

152

1066 - E.E.E.F. PROFESSOR AURI BESCHORNER

160

1058 - E.E.E.F. PROFESSOR AURI BESCHORNER

Sant'Ana do Livramento

30

1112 - ESCOLA MUNICIPAL DUQUE DE CAXIAS

32

1015 - INSTITUTO FEDERAL SUL-RIO-GRANDENSE

Sant'Ana do Livramento

30

1295 - ESCOLA ESTADUAL PEDRO COMAS

41

1015 - INSTITUTO FEDERAL SUL-RIO-GRANDENSE

Sant'Ana do Livramento

30

1457 - ESC. ESTADUAL. JURACY PINHEIRO RIBEIRO

38

1015 - INSTITUTO FEDERAL SUL-RIO-GRANDENSE

Sant'Ana do Livramento

30

1570 - ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALENCASTRE

199

1058 - ESCOLA ESTADUAL DR. ABREU FIALHO

Santa Bárbara do Sul

115

1104 - PAVILHAO DA COMUNIDADE DE ALVARO NUNES PEREIRA

20

1031 - ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE CORVALAO

Santa Bárbara do Sul

115

1147 - ESC.MUN.PEDRO PORTES

17

1023 - ESC. MUN. EGYDIO VESCIA

Santa Clara do Sul

29

1066 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO SANTA CLARA

369, 351

1120 - EMEF PROF. SERENO AFONSO HEISLER (ACESSO FUNDOS)

Santa Cruz do Sul

40

1015 - ALIANÇA SANTA CRUZ

42, 186, 271

1066 - COLÉGIO DOM ALBERTO

Santa Margarida do Sul

49

1015 - UNIÃO RECREATIVA SANTA MARGARIDA

45

1023 - ESCOLA ESTADUAL MARECHAL HERMES DA FONSECA

Santa Margarida do Sul

49

1040 - ESCOLA MUNICIPAL ROSALINA MACHADO FIALHO

206

1112 - COMUNIDADE SANTA RITA DE CÁSSIA

Santa Margarida do Sul

49

1074 - COMUNIDADE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

197

1090 - ESCOLA MUNICIPAL MANOELA PRATES DE BEZERRA

Santa Margarida do Sul

49

1074 - COMUNIDADE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS

154

1120 - PIQUETE RINCÃO DO MANGUEIRÃO

Santa Margarida do Sul

49

1090 - ESCOLA MUNICIPAL MANOELA PRATES DE BEZERRA

197

1120 - PIQUETE RINCÃO DO MANGUEIRÃO

Santa Margarida do Sul

49

1112 - COMUNIDADE SANTA RITA DE CÁSSIA

206

1040 - ESCOLA MUNICIPAL ROSALINA MACHADO FIALHO

Santa Maria

41

1317 – E.M.E.F CASTRO ALVES

190,231,266

2321 – SALÃO DA CAPELA CORAÇÃO DE MARIA – PASSO D’AREIA

Santa Maria

41

1864 – E.M.E.I IDA BERTEOTTI

214,246

1422 – E.E.E.F. MARECHAL RONDON

Santa Maria

135

1864 - CLUBE COMERCIAL

184

1783 - COLEGIO ESTADUAL MANOEL RIBAS (MANECO)

Santa Maria

135

1864 - CLUBE COMERCIAL

61

1988 - PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MARIA

Santa Maria

135

2160 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VICENTE FARENCENA

155, 301, 258

2577 - UFSM - CENTRO DE TECNOLOGIA (CT) - PREDIO 07 - CAMPUS

Santa Maria

135

2488 - CENTRO COMUNITÁRIO COLONIA PINHEIRO

478

2470 - CAPELA NOSSA SENHORA DA SAÚDE (COLONIA PENA/DISTRITO SANTA FLORA)

Santa Maria

135

2542 - CENTRO COMUNITARIO SÃO ROQUE

499

2224 - E.M.E.F. SANTA FLORA (DISTRITO SANTA FLORA)

Santo Ângelo

45

1619 - E. M. DE ENSINO FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA APARECIDA

57

1600 - SALÃO COMUNITÁRIO DE COMANDAÍ

Santo Ângelo

45

1694 - SALÃO COMUNITÁRIO DE LAJEADO MICUIM

49

1678 - E. E. DE ENSINO FUNDAMENTAL SAGRADA FAMILIA

Santo Antônio das Missões

141

1163 - ESCOLA MUNICIPAL COELHO NETO

11

1236 - POSTO DE SAÚDE

Santo Cristo

102

1198 – ESCOLA MUNICIPAL IRMÃO MIGUEL

24

1449 – CLUBE RECREATIVO INDEPENDÊNCIA

São Borja

47

1198 - COLÉGIO ESTADUAL SÃO BORJA

136, 159, 15, 75, 102, 114, 86, 188

1953 - COLÉGIO ADVENTISTA DE SÃO BORJA

São Borja

47

1287 - COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

16, 53, 32, 110, 35, 52

1945 - SOCIEDADE ESPÍRITA FERREIRA DE MORAES

São Borja

47

1465 - PREFEITURA DE SÃO BORJA

98, 78, 119, 59, 157, 22

1961 - ESCOLA ESPECIAL CYRO AQUINO FERREIRA - APAE

São Francisco de Assis

79

1236 - CAPELA SÃO PEDRO - RECREIO

39

1210 - ASSOCIAÇÃO DA TIMBAÚVA

São Francisco de Assis

79

1473 - CAPELA SÃO JOÃO BATISTA

75

1074 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO JOÃO OCTÁVIO NOGUEIRA LEIRIA

São Gabriel

49

1201 - SINDICATO RURAL GABRIELENSE

222

2070 - SALÃO PAROQUIAL

São Gabriel

49

1341 - IGREJA EVANGELICA ASSEMBLEIA DE DEUS

13

1996 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. MARIA MANOELA DA CUNHA TEIXEIRA

São Gabriel

49

1376 - COMUNIDADE SANTA BARBARA

61

1406 - COMUNIDADE DO PAVAO

São Gabriel

49

1392 - COMUNIDADE SAO PEDRO

55

2119 - EMEF ERNESTO JOSÉ ANNONI

São Gabriel

49

1406 - COMUNIDADE DO PAVAO

61

1376 - COMUNIDADE SANTA BARBARA

São Gabriel

49

1465 - ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DE PONTAS DO SALSO

62

1457 - COMUNIDADE NOSSA SENHORA CONQUISTADORA

São Gabriel

49

1538 - ESCOLA ESTADUAL MANOEL LUIZ MARQUES

60

2046 - COMUNIDADE SÃO MARCOS

São Gabriel

49

1546 - ESCOLA MUNICIPAL VICTORIA D AVILA CHIAPPETTA

209

2062 - COMUNIDADE NOSSA SENHORA DO BRASIL

São Gabriel

49

1600 - COMUNIDADE QUILOMBOLA DA CALEIRA

35

2011 - ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DO ARVOREDO E CAIBOATÉ GRANDE

São Gabriel

49

1708 - ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO JOSE DE SANT ANA

149

2046 - COMUNIDADE SÃO MARCOS

São Gabriel

49

1724 - ASSOCIAÇÃO DE FAMILIARES E AMIGOS DO DOWN

159, 160, 151, 162

1031 - COLÉGIO N. SRA. DO PERPÉTUO SOCORRO

São Gabriel

49

1988 - COMUNIDADE SANTA ROSA DE LIMA

148

1414 - ESCOLA MUNICIPAL MASCARENHAS DE MORAES

São Gabriel

49

2011 - ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DO ARVOREDO E CAIBOATÉ GRANDE

200

2100 - COMUNIDADE SÃO JOÃO EVANGELISTA

São Gabriel

49

2038 - COMUNIDADE JESUS DE NAZARÉ

202

2011 - ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DO ARVOREDO E CAIBOATÉ GRANDE

São Gabriel

49

2046 - COMUNIDADE SÃO MARCOS

60

1538 - ESCOLA ESTADUAL MANOEL LUIZ MARQUES

São Gabriel

49

2046 - COMUNIDADE SÃO MARCOS

149

1708 - ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO JOSE DE SANT ANA

São Gabriel

49

2054 - COMUNIDADE SANTO EXPEDITO

208

1635 - ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO II

São Gabriel

49

2062 - COMUNIDADE NOSSA SENHORA DO BRASIL

209

1546 - ESCOLA MUNICIPAL VICTORIA D AVILA CHIAPPETTA

São Gabriel

49

2100 - COMUNIDADE SÃO JOÃO EVANGELISTA

200

1597 - ESCOLA MUNICIPAL JERONIMO MACHADO

São Jorge

75

1104 - ESCOLA PEDRO NUNES DA SILVA

23

1236 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE BENÍCIO TAMANINI

São Jorge

75

1120 - ESCOLA DR. DANIEL FARACO - SÃO MARCOS

27

1236 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE BENÍCIO TAMANINI

São José do Norte

130

1236 – SALÃO PAROQUIAL ASSISTENCIAL PADRE EUGÊNIO TICK

44,64, 07 (D)

 1503 – APAE

São José do Norte

130

1279 – ESCOLA FRANCISCO JOSÉ PEREIRA

34

1570 – SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA

São José do Norte

130

1546 – SEDE SOCIAL DO BENTO GONÇALVES SOCIAL CLUBE

83

1562 – PROGRASA – ANTIGO PRÉDIO CADASTRO ÚNICO

São José dos Ausentes

63

1023 – SALÃO PAROQUIAL FAXINAL PRETO

15

1112– E.M.E.F SANTA TEREZINHA

São Leopoldo

51

1228 - CALDRE FIAO E. E.

5, 90, 186, 226, 144, 119, 49

1031 - SAO LUIZ - COLÉGIO

São Leopoldo

51

1473 - MARIO QUINTANA  E. E.

427, 396, 267, 264, 263

1406 - PAULO BECK  E. M.

São Leopoldo

73

1163 - HAYDEE - (E. E. E. F. HAYDEE MELLO ROSTIROLLA)

324, 320

1252 - ARTHUR OSTERMANN - (E.M.E.F. ARTHUR OSTERMANN)

São Lourenço do Sul

80

1678 - ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ  BALTAZAR MORRAIN

121

1570 - COMUNIDADE EVANGÉLICA CRISTO SALVADOR DE GUSMÃO

São Marcos

137

1104 - SALAO COMUNIDADE SAO CRISTOVAO

56

1201 - SALAO COMUNIDADE SAO CRISTOVAO

São Valentim

168

1015 - ESCOLA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SÃO VALENTIM

58, 44

1236 - ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL PINGO DE GENTE

Sarandi

83

1457 - SALÃO DA COMUNIDADE ÁGUAS DO ANGICO

86

1058 - GINASIO MUNICIPAL DE ESPORTES PEDRO DEMARCO

Sarandi

83

1473 - SALÃO DA COMUNIDADE LINHA PONTE NOVA

92

1252 - ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL RAIMUNDO LOPES DA CUNHA

Seberi

132

1279 - ESCOLA MUNICIPAL DR TULIO LUIZ ZANCHET

5

1120 - PAVILHAO DA COMUNIDADE

Senador Salgado Filho

127

1023 - ESCOLA ESTADUAL CARLOS GAKLIK

103, 73, 65

1090 - ESCOLA M E F BOA VISTA

Serafina Corrêa

22

1201 - CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS

27, 29, 24

1252 - ESCOLA MUNICIPAL LEONORA MARCHIORO BELLENZIER

Serafina Corrêa

22

1210 - GALPÃO VINTE DE SETEMBRO

25

1066 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL GENY PINTO CADORE

Serafina Corrêa

22

1236 - AGÊNCIA DA PREVIDÊNCIA SOCIAL - INSS

21

1015 - COLÉGIO ESTADUAL CARNEIRO DE CAMPOS

Sertão Santana

151

1074 - E.M.E.F. CARLOS PAPKE SOBRINHO

70, 44

1155 - ESPORTE CLUBE INTERNACIONAL

Severiano de Almeida

20

1090 - CAPELA SÃO JOÃO - LINHA NORTE

209

1015 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO DR. JOSÉ BISOGNIN

Severiano de Almeida

20

1171 - SALÃO COMUNITÁRIO DA CAPELA SÃO JOSÉ

218

1066 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSOR FIORAVANTE LORINI

Tapera

4

1015 - CENTRO CATEQUÉTICO

95, 94

1066 - SALÃO PAROQUIAL - USBET TENARIÃO

Tapera

4

1023 - CLUBE ALIANÇA

97, 98, 96

1066 - SALÃO PAROQUIAL - USBET TENARIÃO

Tapes

84

1031 - SECRETARIA DA SAUDE

5

1090 - SALAO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO CARMO

Taquara

55

1228 - E.M.E.F. GENERAL CAMARA

32

1210 - E.M.E.F. JULIO MAURER

Taquara

55

1287 - SOCIEDADE DE CANTO AVANTE DO RODEIO BONITO

34

1120 - ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA DE BATINGUEIRA

Tavares

122

1023 - E. E. DE 1º E 2º GRAU EDGARDO PEREIRA VELHO

12, 13

1112 - SOCIEDADE RECREATIVA E ESPORTIVA TAVARENSE

Tavares

122

1074 - E. M. E. F. PROFESSORA IZABEL CRISTINA LEMOS MENEGARO

7, 29

1120 - E. M. E. I. PIAZITO

Tenente Portela

101

1317 - COLÉGIO MUNICIPAL FREI MARTINS

29

1325 - CLUBE DA COMUNIDADE DE SÃO MARCOS

Tenente Portela

101

1457 - PAVILHAO DA COMUNIDADE DE SAO SEBASTIAO

40

1058 - ESC. EST. SEPE TIARAJU

Terra de Areia

77

1660 - SALÃO COMUNITÁRIO COSTA DA LAGOA CAPELA SÃO MIGUEL ARCANJO

163

1023 - E M E F PROF. AMANDIO FRANCISCO FAGUNDES

Teutônia

125

1031 - ESCOLA M.E.F. BENTO GONÇALVES (AO LADO DA IGREJA LUTERANA)

10

1066 - COMUNIDADE BETÂNIA

Teutônia

125

1040 - ASSOCIAÇÃO ESCOLAR ANDRÉ MARCOLINO MALLMANN

169

1074 - SOCIEDADE ESPORTIVA E RECREATIVA LINHA PONTES FILHO

Tio Hugo

117

1058 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL FREI CLEMENTE (LINHA GRAEFF)

48

1066 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL LAURENTINO MACHADO

Torres

85

1155 - BARRO CORTADO - XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

39

1619 - E.E.B. MAR. DEODORO

Três Arroios

20

1015 - SALAO DA COMUNIDADE

139

1627 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO NOSSA SENHORA DE LOURDES

Três Arroios

20

1155 - SALÃO DA COMUNIDADE

172

1643 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MAURÍCIO CARDOSO

Três Arroios

20

1660 - SALAO DA COMUNIDADE

74

1627 - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO NOSSA SENHORA DE LOURDES

Três Coroas

149

1074 - SOCIEDADE DE CANTO 12 DE JANEIRO

21, 24, 16, 12, 5

1163 - ESCOLA ESTADUAL  PROF. AUGUSTO ROENNAU

Três Coroas

149

1090 - GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES

19, 26, 20, 43, 53, 22

1082 - COLÉGIO ESTADUAL 12 DE MAIO

Três Palmeiras

99

1040 - CENTRO - ESC M.E.F. ALBERTO PASQUALINI

112

1023 - CENTRO - ESC M.E.F. ALBERTO PASQUALINI

Três Palmeiras

99

1058 - VILA PROGRESSO - ESC E.E.F. JOAQUIM NABUCO

113

1031 - VILA PROGRESSO - ESC E.E.F. JOAQUIM NABUCO

Três Palmeiras

99

1066 - L CACHOEIRA - ESC. M.E.F. NOSSA SENHORA DA SAUDE

114

1031 - VILA PROGRESSO - ESC E.E.F. JOAQUIM NABUCO

Três Palmeiras

99

1074 - L FORTALEZA - ES. M.E.F. SAO JOSE

115

1023 - CENTRO - ESC M.E.F. ALBERTO PASQUALINI

Trindade do Sul

99

1198 - L CAMPINA DE PEDRAS II - ESC M.E.F. SAO JOAO

19

1058 - L CAMPINA DE PEDRAS I - ESC E.E.F. ANTONIO MANICA

Triunfo

133

1210 - RAMPINELLI  ALIMENTOS LTDA

50

1090 - ESCOLA ESTADUAL NESTOR VIANNA DE CAMPOS

Tuparendi

42

1228 – ESCOLA MUNICIPAL SÃO TOMÉ

19

1180- SALÃO DA COMUNIDADE SANTA LÚCIA

Tuparendi

42

1309 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VENDELINO WALDEMAR RAUBER

197

1244 - SALÃO DA COMUNIDADE EVANGELICA DE CONFISSÃO LUTERANA BOM PASTOR

Vacaria

58

1210  – DEPARTAMENTO MUNICIPAL DESPORTOS

4, 119, 156

1805 – ESCOLA MUNICIPAL IRINEU

LUIZ CHILANTI (CRECHE)

Vacaria

58

1767 – COLÉGIO GUSTAVO VIEIRA DE BRITO

140, 149, 160

1791 – ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ALVARES CABRAL

Vale do Sol

162

1104 - E.E.  WILLIBALDO MICHEL

309

1228 - ANTIGA ESCOLA SÃO JORGE

Vale Verde

162

1058 - ESCOLA NO CERRO CHILENO (ANTIGA NERO FREITAS)

32

1082 - ESCOLA MUNICIPAL NERO PEREIRA DE FREITAS

Veranópolis

88

1090 - SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA SAÚDE

40

1104 - SALÃO PAROQUIAL SÃO GOTARDO

Veranópolis

88

1244 - SOCIEDADE BOCHÓFILA PLANALTO

50, 9, 64

1546 - SOCIEDADE ALFREDOCHAVENSE - SOAL

Veranópolis

88

1325 - SALÃO PAROQUIAL SAO ROQUE

43

1147 - SALÃO PAROQUIAL PEDANCINO

Veranópolis

88

1414 - SALÃO PAROQUIAL SAO FRANCISCO DO RETIRO

41

1384 - SALÃO PAROQUIAL SAPOPEMA

Veranópolis

88

1465 - SALÃO PAROQUIAL SANTO ANTONIO DA SEGUNDA

2

1147 - SALÃO PAROQUIAL PEDANCINO

Veranópolis

88

1481 - SALÃO PAROQUIAL MONTE CLARO

29

1287 - SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA POMPÉIA

Veranópolis

88

1511 - SALÃO PAROQUIAL - SÃO JOSÉ DA NONA

92

1287 - SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA POMPÉIA

Viamão

59

1147 – SALÃO DA CAPELA SÃO VICENTE MÁRTIR

11

2178 – E.M.E.F CORACY PRATES DA VEIGA

Viamão

72

1015 – ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CALDAS JÚNIOR

50, 242

1481  – ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL FREI PACÍFICO

Viamão    

72

1317 - CENTRO COMUNITÁRIO NOSSA SENHORA DE LOURDES

281

1490 – ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DR. LIBERATO SALZANO VIEIRA DA CUNHA

Victor Graeff

117

1090 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PRINCESA ISABEL (FAXINAL)

10

1139 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. MARCÍLIO DIAS (SÃO JOSÉ DA GLÓRIA)

Vitória das Missões

45

1163 – CENTRO CATEQUÉTICO DA COMUNIDADE CATÓLICA

213

 1180 – CLUBE 19 DE MAIO

Cerro Grande do Sul

84

1422 - ESPORTE CLUBE TIRIRICA

20

1449 - SALÃO PAROQUIAL IGREJA SANTA BÁRBARA