Galeria de Ex-Presidentes do TRE-RS

 

Início do Mandato Término do Mandato
Des. Jorge Luís Dall'Agnol 23.05.2018 31.05.2019
Des. Carlos Cini Marchionatti 26.05.2017 23.05.2018
Desa. Liselena Schifino Robles Ribeiro 24.05.2016 26.05.2017
Des. Luiz Felipe Brasil Santos 29.05.2015 23.05.2016
Des. Marco Aurélio Heinz 30.05.2014  29.05.2015
Desa. Elaine Harzheim Macedo 29.05.2013 29.05.2014
Des. Gaspar Marques Batista 27.05.2012 29.05.2013
Des. Marco Aurélio dos Santos Caminha 27.05.2011  27.05.2012
Des. Luiz Felipe Silveira Difini 28.05.2010 27.05.2011
Des. Sylvio Baptista Neto 29.05.2009 31.05.2010
Des. João Carlos Branco Cardoso 30.05.2008 28.05.2009
Des. Marcelo Bandeira Pereira 31.05.2007 29.05.2008
Des. Leo Lima 30.05.2006 30.05.2007
Des. Roque  Miguel Fank 31.05.2005 27.05.2006
Des. Paulo Augusto Monte Lopes 28.05.2004 29.05.2005
Des. Alfredo Guilherme Englert 30.05.2003 28.05.2004
Des. Marco Antônio Barbosa Leal 31.05.2002 30.05.2003
Des. Clarindo Favretto 01.06.2001  31.05.2002
Des. José Eugênio Tedesco 26.05.2000 31.05.2001
Des. Osvaldo Stefanello 13.04.1999 25.05.2000
Des. Élvio Schuch Pinto 24.06.1998 05.03.1999
Des. Celeste Vicente Rovani 23.04.1997 12.05.1998
Des. Tupinambá Miguel Castro do Nascimento 31.05.1996 05.03.1997
Des. Luiz Melíbio Uiraçaba Machado 20.03.1995 10.05.1996
Des. José Vellinho de Lacerda 05.04.1993 10.02.1995
Des. Gilberto Niederauer Corrêa 12.03.1990 10.03.1993
Des. Manoel Celeste dos Santos 10.03.1989 11.03.1990
Des. Marco Aurélio Costa Moreira de Oliveira 08.04.1988 09.03.1989
Des. Milton dos Santos Martins 17.03.1986 07.04.1988
Des. Athos Gusmão Carneiro 13.06.1983 16.03.1986
Des. Oscar Gomes Nunes 12.03.1982 12.06.1983
Des. Ladislau Fernando Rohnelt  18.06.1979 11.03.1982
Des. Emílio Alberto Maia Gischkow 14.03.1978 11.06.1979
Des. Júlio Martins Porto 16.12.1974 11.03.1978
Des. Paulo Beck Machado 25.08.1971 13.12.1974
Des. Paulo de Tarso Cachapuz de Medeiros 15.12.1970 24.08.1971
Des. Pedro Soares Muñoz 25.08.1967 14.12.1970
Des. José Faria Rosa da Silva 14.12.1966 22.08.1967
Des. Júlio Costamilan Rosa 02.01.1963 13.12.1966
Des. Cyro Pestana 14.12.1962 31.12.1962
Des. Balthazar Gama Barbosa 03.07.1959 30.11.1962
Des. Sisínio Bastos de Figueiredo 30.12.1958 02.07.1959
Des. Carlos Thompson Flores 25.10.1958 26.12.1958
Des. Crisanto de Paula Dias 02.05.1955 24.10.1958
Des. Darcy Pinto 15.12.1954 24.04.1955
Des. Homero Marques Baptista 25.10.1950 24.10.1954
Des. Erasto Roxo de Araújo 24.10.1946 24.10.1950
Des. Celso Afonso Soares Pereira 08.06.1945 23.10.1946
25.10.1954 13.12.1954
Des. Osvaldo Caminha Últimas sessões de 1937
Des. La Hire Guerra Final de 1936 a 1937
Des. Espiridião Medeiros Setembro/1935 Outubro/1936
Des. Luiz Mello Guimarães Julho/1932 Julho/1935