ir
Bandeira de identificação do portal
Atualizado em 30/05/2018 12:24
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

A Instituição

JUÍZES EFETIVOS

- Presidente e Diretor da EJERS: 

Desembargador Eleitoral Jorge Luís Dall'Agnol (Desembargador - 1º biênio: 26.05.2017 a 25.05.2019)

- Vice-Presidente, Corregedora Regional Eleitoral e Vice-Diretora da EJERS: 

Desembargadora Eleitoral Marilene Bonzanini (Desembargadora - 1º biênio: 25.05.2018 a 24.05.2020)

Desembargador Eleitoral Luciano André Losekann (Juiz de Direito - 1º biênio: 21.11.2016 a 20.11.2018)

Desembargador Eleitoral Silvio Ronaldo Santos de Moraes (Advogado - 1º biênio: 24.11.2016 a 23.11.2018) 

Desembargador Eleitoral Eduardo Augusto Dias Bainy (Juiz de Direito - 1º biênio: 30.03.2017 a 29.03.2019)

Desembargador Eleitoral João Batista Pinto Silveira (Desembargador Federal - 1º biênio: 29.06.2017 a 28.06.2019)

Vago (Advogado)


JUÍZES SUBSTITUTOS

Desembargador Eleitoral Jorge Alberto Schreiner Pestana (Desembargador - 1º biênio: 12.07.2017 a 11.07.2019)

Vago (Desembargador)

Desembargador Eleitoral José Ricardo Coutinho Silva (Juiz de Direito - 1º biênio: 09.05.2017 a 08.05.2019)

Desembargador Eleitoral Rômulo Pizzolatti (Desembargador Federal - 1º biênio: 29.06.2017 a 28.06.2019)

Desembargador Eleitoral Miguel Antônio Silveira Ramos (Advogado - 1º biênio: 18.10.2017 a 17.10.2019)

Desembargador Eleitoral Roberto Carvalho Fraga (Juiz de Direito - 1º biênio: 10.04.2018 a 09.04.2020)

Vago (Advogado)


PROCURADOR REGIONAL ELEITORAL

Dr. Luiz Carlos Weber (Procurador Regional da República - designação a partir de 1º.10.2017) 


PROCURADOR REGIONAL ELEITORAL SUBSTITUTO

Dr. Fábio Nesi Venzon (Procurador Regional da República - designação a partir de 1º.10.2017)


DIRETORA-GERAL DA SECRETARIA

Dr. Antônio Augusto Portinho da Cunha

Mapa do site
Selo Ouro CNJ










Carregando...